Марина Мастяева

Как почистить серебряную ложку, совсем черная

Михаил Филатов

Содой
спиртом
нашатырным спиртом
перекисью водорода,
зубной пастой или зубным порошком

Любое из этих средств можно использовать для чистки изделий из серебра. Самым традиционным способом является смесь спирта и перекиси водорода: достаточно опустить в нее серебряное изделие всего на 20 минут, а затем протереть его ворсистой и толстой тряпочкой.

Мария Мурашова

Прижать кусочки фольги и залить кипятком со стиральной содой.

Ирина Злобина

В стакан, кастрюльку положить кусочки пищевой алюминиевой фольги, налить воды и опустить туда ложку.

Мария Уткина

надо сделать кашицу из школьного мела и нашатырного спирта, этой смесью почистить ложку потом просто промыть водой. 100% все очистит