Mechislav Bolf

Как очистить серебряные ложки от непонятного черного налета?

Вася Трифилёнков

Положите в холодную воду, добавте любое жидкое средство для мытья посуды и прокипятите на маленьком огне. Выньте потом, промойте под проточной водой, вытрите насухо, и протрите любой спиртосодержащей жидкостью - водкой, спиртом, вином - для блеска.
Чистить сереббро с использованием любого порошка нельзя - снимается микрослой серебра.
"Непонятный тёмный налёт" - это серебро так окисляется, естественный процесс для серебра.

Сергей Горкунов

серебро и должно темнеть. чистить любым порошковым чистящим средством, какие вы на кухне используете. потом снова потемнеют. снова чистить.

Сергей Маркин

лучше в хозяйтвенном спросить я как то прбовала с фольгой кипятить - они опять потемнели

Нина

купить специальное средство для чистки серебра...

Анна Чупринова

Содой и силик. клеем в кастрюле

Вячеслав Жуков

зубной пастой или зубным порошком!

Алексей Шерстюк

перекись водорода