Илья Вуйко

Милые хозяюшки, подскажите чем можно очистить отвратительный желтый налет в ванне?

Ник Тумановский

отбеливающим порошком,.
У меня всё отчистилось

Ми
Миша

Силит Вам в помощь

Максим Комаров

Санкокс вам в помощь - самое простое и проверенное всеми хозяйками средство. есть в любом хоз. магазине, даже в продуктовых сетях - в хоз. отделах.

Султанай

Если ванну каждый раз мыть, после того как помоешься, никакого налета не будет.

Николай Корняев

"Силит", конечно, помогает хорошо, но вместе с налетом снимет и блеск и, при регулярном использовании, эмаль попортит. Если будете использовать, хорошо и долго смывайте. Я стараюсь не запускать, чистить почаще кремообразными средствами.

Екатерина Коровянская

Если не получается вызовите мастеров, новый слой эмали или акрила что ли сделают и будет уж точно белоснежная)))

Евгений

Эмалевые покрытия нельзя чистить средствами содержащими кислоты. Многие сантехнические средства их содержат (щавелевую кислоту например) их можно применять только для форфоровых, керамических раковин и унитазов. Самое лучшее средство для ванной - фирмы Amwey, оно дорогое, но его при экономном расходе хватает на несколько лет. Он разводится водой, из опрыскивателя наносится на поверхность ванной протирается мочалкой через 5 минут и смывается. Ванна чистейшая. Очень грязную ванну (если нет возможности найти Amwey) я очищала скипидаром, запах сильный, но это растворитель и растворяет мыльно-жировую пленку, потом смывается все это жидким мылом. Можно попробовать щелочные средства, современные, они не разрушают эмаль.