Вадим Суслин

Желтый налет на языке

2ой день подрят на языке желтый налет по утрам, встаю иду пить кофе курить сигарету, завтракаю кашей\творогом через час проходит. Надо ли идти в врачу? Ничего не болит

Ни
Никита

Печень отказывается столько алкоголя перерабатывать.

Инна Ушакова

В некоторых случаях, если желтый налет на языке выражен не особо сильно, окраска слабая, то причины этому могут быть довольно банальны и такое явление считается нормальным. Однако в случаях, когда язык обложен желтым налетом довольно интенсивно, скорее всего, имеются проблемы с желчевыводящими путями и печенью. Можно с высокой долей вероятности утверждать, что в наличии заболевание печени, если интенсивный желтый налет на языке держится более 5 суток. В случаях же, когда желтый налет имеет несколько зеленоватый оттенок, можно предположить, что имеется болезнь, связанная с застоем желчи.

Яна

МОжет проблемы с ЖКТ, а может и стафилококк

Ольга Бессараб

Проблемы с печенью/желчным. Не исключено, что причиной Пасхальные праздники - если вы активно налегли на яйца, куличи, мясо. Щадящая по жиру и жареному диета, поменьше яиц, консервов, солений, сдобы, газировки, алкоголя. . Липотропные в-ва (творог, овсянка, отварная рыбка) . По переносимости - как можно больше свежей зелени. Минеральная вода комнатной температуры.
При случае - проверьте состояние печени и желчного