Натусик Коровякова

Желтый налет на середине языка. И белый на корне. Подскажите.. . (Фото)

Курю, много пью зеленого чая.. . Но, даже когда день не курил и не пил, налет оставался на языке.. . Зубы чищу два раза в день, ополаскивателем пользуюсь.

Умоляю, не нужно с сайтов копировать, я это уже миллион раз прочитал. Хотелось бы получить ответ от знающего человека, доктора, например, прежде чем идти в поликлинику.

Selvins Bite

Язык с желтым налетом говорит о -
****************************************
-хроническом гастрите, указывая на предъязвенное состояние;
- пролемы с печенью:
- если налетом покрыта задняя часть языка, то толстый кишечник засорен шлаками и токсинами;
- при налете на средней части языка и светло-красной окраске его кончика и краев можно думать о нарушении кислотообразующей функции желудка;
- язык красный, на его кончике виден тонкий гладкий желтый налет говорит о начальной стадии язвенной болезни желудка.
----------------------------------------------
Толстый, белый, влажный налет появляется при заболеваниях мочевого пузыря и тонкого кишечника.

----------------------------------------------
Уточнить диагноз обследованием и лечить по назначению врача.

Денис Евд

гастрит и холецистит.. тем более ты куришь.. что способствует развитию этих болезней

Ольга Юдина

Проблемы с желудком

Сергей

О том, что чистить нужно не только зубы, но и десны, и язык реклама зубных щеток сообщает нам регулярно десяток раз на дню. Но если у вас по утрам на языке постоянно образуется налет, то прежде чем его счищать, приглядитесь как он выглядит.

"Язык - это орган, который активно реагирует на развитие и течение многих патологических процессов в организме, - считает доктор медицинских наук Геннадий Банченко. - По внешнему виду языка можно определить состояние внутренних органов в данный момент, поверхность языка может отражать нарушения пищеварения, сердечной деятельности, состояние нервной и эндокринной систем.

Расположение и сосредоточение налета, покрывающего язык, указывает на скопление токсинов в желудке и тонкой кишке (если налет в середине языка) , в толстой кишке (если налет в глубине) . На языке различают соответствующие внутренним органам зоны.

Сердцу и печени принадлежит передняя треть языка. Середина отводится желудку, поджелудочной железе и селезенке. Состояние нижних отделов кишечника отражается на корне языка. Его боковые участки отвечают за печень и почки. Самостоятельно заниматься диагностикой по цвету налета на языке, наверное, не стоит, но данные клинических исследований подтверждают, что:

- желтый налет говорит о нарушении функций органов пищеварения;

- черный налет — тяжелые хронические нарушения функций пищеварения, сопровождающиеся обезвоживанием и ацидозом;

- толстый белый налет — интоксикация, запоры;

- коричневый налет — заболевания легких".

Костя П

Посети Терапевта !

Дима Сашин

Это желудок скорее всего.

Дмитрий Громов

попробуй нормально питатся --постная еда --не кури и брось пить пиво ...у тебя проблемы с желудочно-кишечным трактом ..

Константинова Светлана

Грибок.... Сделать бакт. посев....