Екатерина Смирнова

Жуткий налет на языке

Помогите, после прокалывания языка, у меня налет на языке, я не знаю как его чистить, точнее бестолку!

Ol
Olga

дисбактериоза. Чаще на фоне долгого приема лекарственных препаратов или при сильной нагрузке на организмы химических веществ. Самым типичным является долгое употребление алкоголя у лиц со сниженным иммунитетом.

цирроза печени. Причины схожи с вышеперечисленными, но имеют гораздо запущенный характер. То есть более длительное систематическое употребление алкогольных напитков и массивное употребление препаратов, например при различных формах туберкулеза.

частичного или полного процесса атрофии слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. То есть причины белого налета на языке – хронический или острый химический ожог. Что характерно для лиц, которые изо дня в день, не контролируя количество и качество, выпивают спиртное. Или работающих в сферах промышленности, связанных с проникновением в желудочно-кишечный тракт химических веществ.

Анастасия Чекаленкова

у меня бывает налет, но я ничего не делаю-само проходит)

Аида Мамасадыкова

Если есть золотой ус, каждый день медленно жевать около 2-3 см, остаток выплёвывать.

Ан
Анастасия

так молочница в лучшем случае... ты думала, что уродовать себя бесследно проходит? не будешь лечить у врача-гангрена языка пойдет и отрежут его на фиг.. немой останешься навсегда