Алексей

разница между системи неравествами и совокупностью неравенств

Марина Сергеева

До этого лучше додуматься самому. Ну ладно.. . В системе мы ищем общее решение всех имеющихся в ней неравенств. В совокупности решения каждого неравенства входят в ответ.
Например, система из 2-х неравенств x>2 и x>5 имеет решение x>5. А совокупность – x>2.