Гаврила Навозный

Решение системы неравенств ?

а) x/3+9(больше либо равно) x

б) При каких значениях а уравнение x(в квадрате) =2а-3 имеет ДВА корня ?

в) Задача, кто сможет, напишите пожалуйста )
Магазин должен заказать поставщикам столько же килограммов сахара, сколько и муки. Сахар расфасован на 50-килограммовые мешки. А МУКА-в 60-киллограммовые. По скольку ктллограммов сахара и муки может заказать магазин, если в хранилище помещается не более 22 мешков?

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО .

Oleg Nakoshnyy

в. Находим наименьшие кратное. Кажется так. 600Кг. отсюда 50*12,а 60*10. 12 мешков сахара и 10 мешков муки.

Н*
Наталья *******

1) x/3 +9 >=x
9>=x-x/3
1)9>=2x/3
9*3/2>=x
x<=13.5
2) при 2a-3 >0
a>3/2
3) 50X=60Y X+Y<=22 X,Y -целые вещественные числа (кол-ва мешков)
Х=60/50 = 1.2Y 2.2Y<=22 Y<=10
Итак возможные варианты Y=10 X=12 Y=5 X=6
Ответ: по 600 кг или по 300 кг а может вообще не заказывать условие одинаковости масс нарушено не будет))

Ол
Ольга

Ответ
А где же тут система неравенств?