Улугбек Эргашев

что такое метеоролог? 23 Марта

Анастасия

Всемирный день метеорологии - 23 марта.

Нонче оглашают погоду на некоторых каналах и клоуны записные.
Метеорологи же работают на сотнях метеостанций по всей стране.
Причем, в режиме 24/7/365/
Без сведений, собранных ими в разных точках Земли, все супепуперкомпьютеры гидрометцентров превращаются в отопительные приборы.
P.S. Белый шар на крыше дома - "ветрозащита" (Радиопрозрачное укрытие для антенны, точнее) вращающейся антенны метеорологической РЛС.

Михаил Хромов

23 марта, всемирный день метеоролога

Юлия Черная

Тот, кто оглашает прогноз погодьi.

Алексей

Профессия человека, занимаюшегося изучением, наблюдением и предсказанием на этой основе предстоящих погодных условий.