Ольга Смирнова

К какой расе относятся Германцы, Эфиопы, Японцы, Вьетнамцы, Испанцы. Помогите срочно.

Но только те расы которые живут в даной стране и чаще всего встречаются.

Ан
Анна

Вопрос совершенно некорректный. Большинство немцев, например, относятся к европеоидной расе, но в Германии живут и негры и монголоиды и они тоже часто имеют германские паспорта и являются немцами. Можно лишь говорить о том, какие расы живут в данной стране. В Германии и Испании большинство-европеоиды. В Японии и Вьетнаме-монголоиды. В Эфиопии-негроиды.

Оле Лукое

германцы, испанцы-европеоидная раса
эфиопы-негроидная
японцы, вьетнамцы -монголоидная

Сергей Бабыкин

Японцы и вьетнамцы (вообще все азиаты, кроме индийцев) - моголоидная.
Эфиопы - негры.
Германцы и испанцы - европеоиды.