Роман Дубец

к какой этноязыковой общности относятся испанцы и португальцы? ведь в европе преобладают германцы и славяне

к какой этноязыковой общности относятся испанцы и португальцы?

Валентина Пыко

Латинская группа языков, так же как и французы и итальянцы. Баски - кавказская группа. В Европе живут ещё и кельты (бретонцы, ирландцы) и угрофинны (финны, мадьяры, мордва и прочие) , тюрки (Казанские татары)

Иван

Конечно, -1. Романская французы-испанцы-итальянцы-португальцы
2.Германская - .
2. Славянская - .
Все три группы входят в Индо-Арийскую ветвЬ языков- Корректно говорить .- Индо-Европейская семЬя языков, так как после немецкого фашизма Индо-Арии вроде запрещённых, хотя немцы есть ГРЯЗНАЯ нация (Готы - это Геты Азиаты)

Кроме того, испанцы и итальянцы (и грузины) имеют неРоманскую группу, - те-самые вечные Террористы-Баски - это Восточно-Семитская группа языков (Семиты это Финикийцы) . Причём Западные Семиты - это умные народы, а Восточные - БЕСТОЛКОВЫЕ -Баски-Грузины!
Баски Испании-Италии-Грузии имеют Семитский язык не характерный для всей Сраной Еуропы !