Игорь Козлов

Древние Германцы и Славяне

Римляне не очень сильно различали прочее население европы до н. э, а если вернее все народы римляне называли варварами.
Так вот, если изначальное расселение древних славян (до великого переселения народов или экспансии их на восток) это территория между Вислой и Тисой, Вислой и среднем Днепром, а Германцы были расселены за Рейном и регулярно досаждали Римской Империи.
Так вот, а что если Германцы и Славяне это даже не два разных народа, а один, только разделившийся на воинов (германцев) и вполне мирных земледельцев (славян) . Судя по этим картам расселение древних славян и германцев совпадает:

Оля

Кстати
1-я карта относится к ~ 700 годам н. э.
2-я карта ------------------к 100 - 300 н. э.
между нами и германцами были кельты (бойи - Богемия - будущая Чехия)
Венеды контактировали с германцами до 300 годов, затем германцы ушли в римскую империю, земли опустели и до 800-х не было контактов, затем войны с Карлом Великим
Анты встретились с мигрировавшими готами около 300 года в р-не Киева
и были в подчинении, а не в родстве! После распада державы Германариха в 370 году
славяне только воюют с германцами !!!(м. быть за исключением лужицких сербов,
героически (Google в помощь) воевавших, но к 20 веку ассимилированных немцами. )
----------цитата
III, 34—35. От истока реки Вислы на неизмеримых пространствах основалось многолюдное племя венедов. Хотя названия их изменяются теперь в зависимости от различных племен и местностей, однако главным образом они именуются склавинами и антами. Склавины живут от города Новиетуна и озера, которое именуется Мурсианским, до Данастра, а на севере до Вислы. Место городов занимают у них болота и леса. Анты же, храбрейшие из них, живя на изгибе Понта, простираются от Данастра до Данапра. Реки эти отстоят друг от друга на много дневных походов. - (перевод N% 1)
так пишет Иордан (см в wiki) про славян в своей книге "O ГОТАХ"
НЕ как о родных, а как о врагах или рабах
ru.wikipedia.org/wiki/Иордан_(историк)
ДРЕВНИЕ СЛАВЯНЕ В ОТРЫВКАХ ВИЗАНТИЙСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ по VII в. н. э.
w w w.adfontes.veles.lv/viz_slav/viz_slav.htm

Леська Воронич

Реябята, то, что на РенТВ показывают, наполовину или вранье, или притянуто за уши для правдоподобности. Посмотрите, кто там "эксперты" у Задорнова. Писатель С. Алексеев? Вы почитайте его книги. С каждой новой книгой он все дальше уходит в свой собственный фэнтезийный мир. Пока мы слушаем сказки о том, какие мы самые-самые, что у нас особый путь, весь мир развивается, а мы остаемся позади. Ерундой мы занимаемся вместо того, чтобы себя и близких обеспечивать: 15 лет назад "Просто Марию" всей страной смотрели, сейчас "Тырлов и глоупенов" и ржем над словами Задорнова "Ну тупые! ", в то время как эти тупые американцы всем миром правят. Поймите, каким бы ни было прошлое нашей страны и народов ее, нам за это никто ничего не должен, какими бы мы ни были суперособенными со своим суперособенным путем, нам никто ничего не даст, сами все надо, самим!

Ев
Евгений

Очень интересная версия расселения славян высказана М. Задорновым. Я за экспансию на запад!

Владимир Грибков

Давайте напишем каждый новую книжку на историческую тему. О том, что кроме "великорусского" народа, на земле никаких народов то больше не было и нет. И чем закрученней сюжет, тем круче!! ! Ну и пусть, что это полный бред, зато будет знаков восклицания по 30 штук на каждой странице!! ! И обложка яркая с буквами в золотом теснении!!!)) )

Ан
Анна

полностью согласен. И чем глубже копать тем больше найдём родни. Мы, европеиды, а значит как ни крути предок один у нас, у европеидов, да, да. И римляне в том числе. И что с того??? Кстати, в продолжение темы, лет через надцать, кто либо будет удивляться что русские и украинцы были родственны когда-то в 21 веке

Толик Смирнов

Германцы и славяне один и тот же народ. Древнегерманские племена готов и вандалов это славяне. Они писали и разговаривали на славянском