Гуманитарные науки

Германцы и славяне произошли от одного народа - арийцев, и пришли в Европу из Индии. Это правда?

Если да, то когда они заселили Европу?
Людмила
Нет.
Это арийцы раньше откололись от того народа, именуемого древнеевропейским ядром, от которого произошли все индо-европейские народы в эпоху ранней бронзы примерно в середине 4,5 тыс. до н. э. До Индии арии дошли в эпоху развитой или уже поздней бронзы в середине 2 тысячелетия до н. э., следуя за своим скотом, священными коровами в первую очередь и лошадьми, "в поисках воды и травы". Предки славян и германцев в то время были еще одним народом, германцы выделились примерно в 10 веке до н. э., а славяне дольше всех пребывали в "праколебке" - прародине всех венетов - самоназвание того древнего народа.
Tatjana Naidenova
Лучший ответ
это неправда. вы в науке, такие заявления надо доказывать, например - долгим и старательным сбором анализов ДНК разных народов. А у вас - геббельсолвская агитка.
Реутова Ирина
Арии второй волны, R1a, ("арийцы" говорят язычники и прочие необразованные) зародились где-то в районе Средней Азии (возможно до Алтая). И оттуда разошлись по всему свету. В том числе в Европу и в северную нагорную Индию.

Арии-II заточены под довольно суровый климат, поэтому не смогли пройти в тёплую центральную и южную Индию. В Европе по той же причине они не смогли продвинуться дальше Германии. Да и то, в западной германии их меньше, чем в восточной.

Как бы.

Есть ещё арии первой волны, R1b, зародились ещё раньше где-то в районе Ирана-Кавказа. Ариями их можно назвать с натяжкой. В Европе их вообще называют кельтами. Вроде
Иван Пожидаев
Что-то германцы славян свиньями считали.
Vova Demchuk
Хотел бы я посмотреть, как из Индии идти в Европу, когда весь путь усеян непроходимыми лесными дебрями....
Да, путались древние обезьяны, ищущи пристанища.
Почитайте труды Эрнста Мулдашева. Довольно стройная и правдоподобная гипотеза.
Реутова Ирина а какое отношение этот болтун имеет к науке?

в науке "теория" - не "правдоподобная" болтовня, а доказанная опытом гипотеза.
Нет, что ты! Они от прото-укров произошли. Посредством уходу от околосвинского образа жизни...
Юрий Данцев
может быть-только глаза у нас голубые, а у индийцев и германцев чёрные
Dima Arkhipov
Нет. Из Индии в Европе никого нет. Уже доказано, что на земле жизнь зародилась в Африке человеческая, те пришли на север. Именно в Африке найдены самые древние останки хомосапиаса.
Min City
не а ...ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ с сириуса попали на север, а с севера на юг. ХОТЯ СИТЧИН ЗАХАРИЯ сапсем другого мнения