Гуманитарные науки

Древние Германцы и Славяне

Римляне не очень сильно различали прочее население европы до н. э, а если вернее все народы римляне называли варварами.
Так вот, если изначальное расселение древних славян (до великого переселения народов или экспансии их на восток) это территория между Вислой и Тисой, Вислой и среднем Днепром, а Германцы были расселены за Рейном и регулярно досаждали Римской Империи.
Так вот, а что если Германцы и Славяне это даже не два разных народа, а один, только разделившийся на воинов (германцев) и вполне мирных земледельцев (славян) . Судя по этим картам расселение древних славян и германцев совпадает:
Ruslan Sansizbaev
Кстати
1-я карта относится к ~ 700 годам н. э.
2-я карта ------------------к 100 - 300 н. э.
между нами и германцами были кельты (бойи - Богемия - будущая Чехия)
Венеды контактировали с германцами до 300 годов, затем германцы ушли в римскую империю, земли опустели и до 800-х не было контактов, затем войны с Карлом Великим
Анты встретились с мигрировавшими готами около 300 года в р-не Киева
и были в подчинении, а не в родстве! После распада державы Германариха в 370 году
славяне только воюют с германцами !!!(м. быть за исключением лужицких сербов,
героически (Google в помощь) воевавших, но к 20 веку ассимилированных немцами. )
----------цитата
III, 34—35. От истока реки Вислы на неизмеримых пространствах основалось многолюдное племя венедов. Хотя названия их изменяются теперь в зависимости от различных племен и местностей, однако главным образом они именуются склавинами и антами. Склавины живут от города Новиетуна и озера, которое именуется Мурсианским, до Данастра, а на севере до Вислы. Место городов занимают у них болота и леса. Анты же, храбрейшие из них, живя на изгибе Понта, простираются от Данастра до Данапра. Реки эти отстоят друг от друга на много дневных походов. - (перевод N% 1)
так пишет Иордан (см в wiki) про славян в своей книге "O ГОТАХ"
НЕ как о родных, а как о врагах или рабах
ru.wikipedia.org/wiki/Иордан_(историк)
ДРЕВНИЕ СЛАВЯНЕ В ОТРЫВКАХ ВИЗАНТИЙСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ по VII в. н. э.
w w w.adfontes.veles.lv/viz_slav/viz_slav.htm
Марина Гугуева
Лучший ответ
Марина Гугуева Славян всегда можно отличить по Височным кольцам, они были и у балтов
Называют "балто-славяне", но славяно-германцы - никогда.
Ruslan Sansizbaev Да, балто-славяне имеют общее языковое сходство, но временное, генетического родства славян и балтов не может быть.
Задорнов предполагал что, на земле ныне принадлежащей Германий когда-то очень давно располагались одни из наших предков - славяне, которые впоследствии войн и агрессивности со стороны соседей мигрировали на восток, где столкнулись с местными и слились с ними образовав три славянские ветви.
А у славян до великого переселения народов была какая нибудь разобщенность?
полностью согласен. И чем глубже копать тем больше найдём родни. Мы, европеиды, а значит как ни крути предок один у нас, у европеидов, да, да. И римляне в том числе. И что с того??? Кстати, в продолжение темы, лет через надцать, кто либо будет удивляться что русские и украинцы были родственны когда-то в 21 веке
Вова Федулов
Ruslan Sansizbaev Вообще-то, это просто гипотеза, а не факт. Просто неделю назад шла передача по Рен тв, где Задорнов рассматривает происхождение Рюрика, что приводит его на остров Рюген (в Германий) где есть даже реконструкция славянского поселка, как бы намек.
А русские, украинцы и белорусы являются потомками русичей (те в свою очередь потомки славян), эти национальности действительно имеют одинаковое происхождение, даже сегодня в быте, культуре и языке очень много схожего или вообще одинакового у России, Белоруси, Украины, Польши, Словакии, Словении и т.д. Хотя русичи и дальнейший этногенез это результат местами насильственных скрещевании с разными по происхождению и этно принадлежности народов, т.е если славяне это чистый этнос, то русские это уже нехилый гибрид.
Вова Федулов опять согласен.Кстати с Задорновым мы земляки.И латыши близки к русским по языку,культуре,истории и географии,но не очень это вспоминают ныне,политика.Ещё Гитлер ведя раскопки на немецкой земле,сплошь и рядом натыкался на славянские древние поселения,что доказывает о нашем присутствии и на западе европы.Мне всё это интересно,мы замечательные,нет нам равных,кто-бы спорил.Шутка ли,пятая часть суши под нами пока ещё.Ещё тема,тоже интересно о нас любимых по поводу монголо-татар,типо их не было,а мы и есть те кого даже немцы боялись http://www.youtube.com/watch?v=crATAaik7SU
Реябята, то, что на РенТВ показывают, наполовину или вранье, или притянуто за уши для правдоподобности. Посмотрите, кто там "эксперты" у Задорнова. Писатель С. Алексеев? Вы почитайте его книги. С каждой новой книгой он все дальше уходит в свой собственный фэнтезийный мир. Пока мы слушаем сказки о том, какие мы самые-самые, что у нас особый путь, весь мир развивается, а мы остаемся позади. Ерундой мы занимаемся вместо того, чтобы себя и близких обеспечивать: 15 лет назад "Просто Марию" всей страной смотрели, сейчас "Тырлов и глоупенов" и ржем над словами Задорнова "Ну тупые! ", в то время как эти тупые американцы всем миром правят. Поймите, каким бы ни было прошлое нашей страны и народов ее, нам за это никто ничего не должен, какими бы мы ни были суперособенными со своим суперособенным путем, нам никто ничего не даст, сами все надо, самим!
Ruslan Sansizbaev А разве кто-то говорит что мы самые самые, вовсе нет. Разве чтобы быть просто красивым и человечным народом нужно править всем миром? О славянах было ничего неизвестно до 6 века н.э, а государства у славян начали появляться только с 9 века, до этого славяне, германцы, скандинавы, балты и прочие представляли из себя многочисленные племена, состоящие и деревень, да жизнь и без войн была нелегкой, естественный отбор никто не отменял, но имеется ввиду отвоевывать у природы все что нужно для выживания, а не сражения с себе подобными.
Но, подобный образ жизни и сформировал славянский этнос от прочих, которые воевали и воровали как скандинавские варяги (наемники) или господствовали и подчиняли в угоду себе как римляне или тюрки.
То есть везде ложь и в учебниках и в википедий и Задорнов с Гумелевым лгут, а где тогда правда? Ты намекаешь что Задорнов шут и лгун,а люди которые его смотрят дегенераты?
Я что-то не слышал чтобы Задорнов говорил что мы самые самые, он объяснял свою гипотезу.
Давайте напишем каждый новую книжку на историческую тему. О том, что кроме "великорусского" народа, на земле никаких народов то больше не было и нет. И чем закрученней сюжет, тем круче!! ! Ну и пусть, что это полный бред, зато будет знаков восклицания по 30 штук на каждой странице!! ! И обложка яркая с буквами в золотом теснении!!!)) )
Ruslan Sansizbaev Во первых, про "великорусский" народ тут никто даже и не заикался, речь идет о куда более древнем и правильном народе (хоть и с недостатками, но все же куда лучше чем сейчас).
Во вторых, это просто гипотеза.
В третьих, русские это гибридизированный этнос, образовавшийся в результате скрещивания РАЗНЫХ этнических и даже расовых групп, чем подобные процессы заканчиваются мы можем наблюдать с 1991 года, и не только в России.
Очень интересная версия расселения славян высказана М. Задорновым. Я за экспансию на запад!
Ruslan Sansizbaev Вы тоже смотрели эту передачу по Рен тв?
Германцы и славяне один и тот же народ. Древнегерманские племена готов и вандалов это славяне. Они писали и разговаривали на славянском
Татьяна Деревягина Это не так господа. Палеоантропология изучает историю и происхождение народов, выделяя и классифицируя обособленные группы древнего населения в основном по параметрам черепа (краниометрия). Важнейшим показателем является индекс отношения длины черепа к его ширине (черепной указатель), а также лицевой указатель. Так как индивидуальные особенности человека могут сильно отличаться, палеоантропология систематизированно изучает костные останки населения какой-либо эпохи на определённой территории.... Пропорции черепа чётко отличают славян от германцев и сближают славян с балтами [17].Этногенез славян
Материал из Википедии — свободной энциклопедии