Гуманитарные науки

Почему говорят что рост людей раньше был низким, например люди выросли за 200 лет на 10 см, а как же древние Германцы?

Абаканец. ........
вообще-то рост кроме генетики зависит от рациона питания. много мяса, много белков - будет рослый, мало - будет низенький.

Ну совсем же недавно везде и всюду про японцев все писали, как про малоросликов ("ЧТо рассказать вам про Японию? Если мы - лошади, они - пони!"), а на глазах за пару поколений вымахали так. что в среднем стали выше русских.
Елена Рогожина
Лучший ответ
А что "германцы"? Они были тоже мельче современных.
Это видно по рыцарским доспехам -
они совсем миниатюрные
(именно в Германии в музее я видела такие))
Д.
Дмитрий .
пройдись по музеям...
Шурик Авдеев
Посмотри на латы немецких рыцарей. Они были явно мельче, чем современные немцы.
Ольга Бородина
Но речь идет о СРЕДНЕМ росте, естественно .
Да даже на моих глазах за два поколения средний рост увеличился .
Это, кстати, может говорить и о том, что на Земле вырос радиационный фон .
Irina Malceva
Какие скелеты древних германцев вы имеете в виду?
А что до их потомков - их (в том числе) потомки по всей Европе. И Америке...
Алексей Тишин
Дело в том, что средний рост менялся в зависимости от времени и места на всем протяжении человеческой истории. У средневековых скандинавов он, например, был весьма высоким -около 175 см, это много, выше чем в России. Ну, и надо понимать, что речь идет именно о среднем росте.
Когдато у меня член был 29 сантиметров. А потом я эту линейку потерял.
Они в корень пошли