Гуманитарные науки

ширина корпуса 45 см.длинна 45 см. высота 10 см. сколько можно туда налить литров воды?

спасите кто нибудь, от этого зависит моя жизнь:(
1 литр = 1 дециметр кубический.
4,5 дм * 4,5 дм * 1 дм = 20,25 дм в кубе = 20,25 литров.

То есть, чуть больше 20 литров.
Слово "длина", кстати, пишется с одной буквой "н".
Удачи !
Анна Кузнецова
Лучший ответ
Однозначно вопрос гуманитария/...Если спасение жизни зависит от того, сколько можно туда налить литров воды, то очевидно имеются другие способы спасения! Если ширина корпуса так!, то корпуса надо писать corpus'а - тела, либо "корпуса" - тоже в смысле "тела".Если же "корпуса" судна, то необходимо :либо указать причину столь специфического вида его, либо предоставить иные промеры привычного корпуса -"лодочки", а также что принудило автора вопроса туда налить сколько-то литров воды. И почему-опять же! - от этого зависит целая жизнь?..
Masha Chudina
Один дециметр кубический вмещает в себя один литр. Переводим всё в дециметры и перемножаем 4,5 х 4,5 х 1 = 20,25 куб. дм = 20,25 л
Таким образом, ёмкость данного параллелепипеда составляет 20 литров с четвертью. Расчёт сделан при условии, что толщиной стенок можно пренебречь, либо даны внутренние размеры сосуда.
Ответ: 20,25 л
Однозначно вопрос гуманитария. У корпуса, надо думать еще и толщина есть. А значит воды вместиться меньше, чем если по этим параметрам расчитывать. V=45*45*10
0,02025 кубических метров, обратите внимание нужно из см перевести в метры! вычисляется по формуле параллелепипеда.
литров пять где то. на глаз прикинул) )