Гуманитарные науки

мужчина весом 100 килограмм упал с высоты 10 метров с какой силой он ударился об землю

Что значит "с какой силой"? Сила тут одна, она не зависит от высоты и равна весу падающего тела. Вес за время падения вряд ли мог измениться. Вот если бы он падал метров со ста, а лучше двухсот - он бы успел обмочиться и тогда ударился бы об землю с меньшей силой.
Илья Холкин
Лучший ответ
Сила вычисляется по 2-му закону Ньютона: F=ma. Ускорение здесь вовсе не 9,8 м/сс, а оно равно уменьшению скорости за время с начала соприкосновения тела с землёй до полной неподвижности. Если условно считать, что это время равно 1 секунде (превращение тела человека в мясную кучу), то скорость при приземлении надо поделить на 1 с. Эта скорость равна примерно 14 м/с. Значит, ускорение 14 м/сс, и при массе 100 кг сила будет 1400 Н.
С силой, достаточной для того, чтоб насмерть.
Какие жизнеутверждающие задачки вам задают!
сила удара MV/dt т. е. , чем мягче удар (больше время удара) , тем меньше сила удара, жёсткий удар - малое время
Виктор Крестников добавлю пример: падение каскадёра на кучу картонных коробок или на асфальт с крыши здания, этот же физический закон используется при проектировании современных авто для уменьшения последствий ДТП
F=mg 100кг*9,8 мс (2) =98 ньютонов
Иногда g округляют до 10. Вообще ускорение свободного падения много знаков за запятой имеет. Когда я в школе учился брали значение 9,8 А там нет в условиях что сказал мужчина при падении? ;)))
Настя Пикалова
Александр Яловцев 100 * 9,8 = 98
Отлично.
Вези в морг.
Бейбит Бауржанулы Слушай мне тоже смешно с этой задачи но мне ее надо как то решить
наркоман чтольj
Бейбит Бауржанулы нет задача по физике
надо вроде потенциальную энергию вычислить)) E = mgH
Адам Диабаев
10000 ньютон