Гуманитарные науки

Почему Гитлер считал немцев арийцами? Арийцы это же народы Ирана и Индии

Гитлер таким образом пытался противопоставить немцев евреям и остальным менее с его точки зрения мусорным и неполноценным нациям. У значительной части особо "жестковыйных" евреев по сю пору крыша едет от сознания своей богоизбранности, а уж в те времена и подавно .Гитлер решил что с этим делом надо решительно разобраться, потому что эту "богоизбранную" публику терпеть не мог и придумалась такая легенда о высшей и самой безупречной расе. А чтобы евреи не тыкали нацистам в Ветхий Завет, где чёрным по белому утверждается их причастность к божественному блату, Гитлер вообще послал к чертовой матери христанство и наскоро слепил для "белокурых бестий" подобие новой религии .Вощим некая муть и сборная солянка из язычества, легенд, немецкого духа, зова предков ,"зовa крови",музыки Вагнера и тд и тп. Ни Гитлер кстати ни ни спецы из Аненербе, которые вплотную занимались этими вопросами не считали исключительно арийцами исключительно немцев .Считалось что арийская кровь присутствует в большинстве наций Европы, у кого то больше, у кого то меньше .Присутствовала она по их версии и у славян, в большЕй степени как правило у тех которые граничили с Германией .Немцы наиболее "арийскую" часть таких славян планировали онемечить, то есть тупо сделать немцами, стерев через поколение у них память о своей прошлой принадлежности к славянской нации .Такую операцию планировалось провести например с чехами
Сергей Смития
Лучший ответ
Арийцы это же народы Ирана и Индии 4 года. В лидеры. Лучший ответ. АК-47 121 (85157). Гитлер таким образом пытался противопоставить немцев евреям и остальным менее с его точки зрения мусорным и неполноценным нациям. ..Предки древних арьев ушли с Урала на юг в сторону Ирана и Индии 1500 лет до н. э. Часть откочевала в сторону Европы, где скорее всего образовала новые народы - кельты и проч. Своё религиозное и культурное наследие сохранили только персы и индийцы. Готы вообще пришли в Европу только в IV-V в. н. э. Славяне появились только в V-VI в. 4 нравится комментировать 4 года. Ототой 41 (25572). Немцы считали себя арийцы
А истинна нашему модератору бесполезна!
Юлия Мишук
Ладно Гитлер, тут один считает что армяне арийцы
Немцы считали себя арийцами которые дошли до
Индии и Ирана, став там высшими кастами.
В Германии надо было подымать идеологию придумав миф о сверхнации:)
В высших кастах Индии действительно есть аутосомные гены
ямной культуры и немного меньше "оленеостровцев"
населения проживавших около 7тысяч лет назад в восточной Европе
как смесь "палеосибирцев" с "западноевропейцами мезолита"
По современным аутосомам к " оленеостровцам "ближе
Поляки и Вепсы. К ямникам сегодня ближе на карте чем светлокраснее)
- - --
Но здесь небольшое уточнение:) Ямники были R1B , "оленеостровцы" R1a
Ввысших кастах Индии около половины мужиков R1a, но со снипом z93
таких линий нет в Европе, только встречаются в Азии:) К тому же
аутосомы ямников и! оленеостровцев" показывают нам, что они были
смуглые, тёмноглазые и тёмноволосые, а не белокожие блондины, как
утверждали немцы:)
Олжас Омаров
Потому что нужна была идея, которая сплотит немецкий народ. Германия - страна проигравшая в Первой Мировой. Гитлер не только возвысил нацию, но и надо придерживаться фактов, поднял экономику (промышленность, благосостояние народа...) из руин за короткий срок. Да и немцы (только восточные) может быть и имеют родство с ариями. Впрочем по этому вопросу нужно обратиться к ученым (генетикам, антропологам, филологам и др.), но не к политикам.
Наталия ************
Да потому, что ему надо было как-то обосновать свой бред. Ни славяне, ни немцы арийцами не являются и никак не связаны с народами Ирана и Индии, разве что единством происхождения. Предки древних арьев ушли с Урала на юг в сторону Ирана и Индии 1500 лет до н. э. Часть откочевала в сторону Европы, где скорее всего образовала новые народы - кельты и проч. Своё религиозное и культурное наследие сохранили только персы и индийцы. Готы вообще пришли в Европу только в IV-V в. н. э. Славяне появились только в V-VI в.
Мария Петраш
Лариса Мингажева "Славяне появились только в V-VI в" - Это ж надо было такое написать! А откуда они появились, с неба упали что ли в 5 - 6! веке?! И как так получилось, что самый древний на планете язык - язык индийских вед - санскрит в самых ключевых терминах чуть ли не идентичен русскому языку? Начать можно с самого ГЛАВНОГО слова в ведическом санскрите - ВЕДЫ (Ведать) Агни (Огонь) Сварга Небо ( У Русских верховный Бог Сварог, живущиц в вышней Яви - Сварге) И так далее и тому подобное - тысячи! слов включая счет от одного до десяти! Только даун мог написать что славяне оявились в 5- 6 веке или русофоб энический ...с синдромом врожденного русодефициты и двойным гражданством...
Читал учебник по новой истории Украины… Эй вы, укры хреновы! За истребление динозавров, суки, ответите!
Guldana Aldabekova
Миленькие ответы. От собственно "арийской" цивилизации не осталось ничего. Ни надписей, ни осколков керамики и так далее, типа наконечников стрел. Протоцивилизация, которую мы все условно зовём "арийской" не сохранилась вообще ни в каких прямых свидетельствах. Поэтому все её трактуют по-своему (прочтите ответы выше). Так что Гитлер мог заводиться по этому поводу от всей души, но он верил в то, во что хотел верить. Истина же пока в процессе выяснения. С уважением.
Раса славяно-ариев (РАСА - роды асов страны асов) пришла из затопляемой Даарии (дар ариям) более 100 000 лет назад, для образования страны названной Асия, поэтому жители Асии и назывались асами. Главный город Асии - Асгард, на месте впадения реки Омь в реку Иртыш. Город Азов, раньше назван был предками нашими - Асов. В честь спасения из затопляемой Даарии и образования Асии, асы праздновали день СПАСа (СПасение АСов) ПАСХЕТ - Путь АСов Ходяше Есть Твёрдо. Славяно-арийский народ и был народ русов, от слова Русь. Русь - родовое устройство страны. Русов при появлении Российской империи стали называть русскими. Берлин, во времена единой славяно-арийской империи, назывался - Берло. Бер - медведь, отсюда и берлога - логово бера. Герб Берло был медведь. Город переименовали, а герб остался. Вот так, славян искать далеко ходить в СССР, Россию, не надо. Хоть и язык стал другим у них. Один народ воевал с собой, уничтожал себя. Кстати, как и все скандинавы, нынешние украинцы, русские поморы и т. д. И народ - калаши, в Индии и Пакистане, имеет те же корни.
Потому что ничего толкового в практической деятельности (в жизни) не добился. А быть великим (известным, знаменитым, "ну хоть сколько-нибудь значимым") хотелось.
А вокруг столько идей, как бредовых (вроде Шамбалы/спиритизма/и т. д.), так и научных (родство индоевропейских языков - что "как бы" подразумевает существование некогда очень мощного "народа", от которого произошла "Белая Раса" и "другие, без них будет лучше").
Ну и понеслось - все думают что я никто, но зато у меня ого-го какие предки, которые ...много чего... -и значит мне, как прямому потомку, все должны. Потом обьяснить окружающим блондинчикам (Гитлер под образ "истинного арийца - белокурой бестии" - ну никаким боком), что им тоже должны; потом найти спонсоров, желающих разобраться со своими недругами, в том числе политическими... и... и... вот он уже в дамках.

Что было дальше наверное знаете?