Гуманитарные науки

Почему гитлер проиграл ведь в европпе живет гораздо больше народа и они могли нас просто закидать трупами а не мы их?

Bayram Bayram
Немцы русских и закидали трупами, особенно в начале -середине войны.
Они понесли небольшие потери, так как война ими велась с воздуха, самолетами. У русских же вообще не было ничего, кроме березового веничка да самогона.
А вся неприятность поражения произошла из-за огромного апломба фюрера, его мании величия, подобной Наполеону.
Ведь его доктрина -русские (славяне) вообще не люди, и не соображают ничего.
Потому их можно оставить на десерт, когда будут аннексированы европейские страны.
Вот из-за глупости своей он и остался у разбитого корыта: а русские так бы и не взяли Берлин, если на помощь не пришли американцы да Англичане.
Только благодаря им - немцы не смогли спрвится, потому как у русских -стыдно сказать - ничего не было из техники, а те танки что выпускались Котинским коллективом недоинженеров, не годились для отражения ударов.
ну о самолетах мы все знаем -их вообще не умели делать. всю немецкую технику уже разобрали по винтикам после 1945 года и посмотрели -что же там такое крутиться, понимаешь.

Ну правильно Гитлер сказал за 2 дня до смерти " я не могу поверить, что эти ДИКАРИ меня смогли уложить на обе лопатки".
Виталий Андросенко
Лучший ответ
Уже в августе 1941 года генерал Франц Гальдер пишет, что Германия недооценила силы России. Речь идет не о превосходстве в живой силе — его в начале войны не было, — а о той беспримерной самоотверженности, с которой сражалась Красная Армия и трудился советский тыл.
Большим просчетом немецкого командования было то, что оно не смогло предвидеть способность СССР в условиях жесточайшего пресса войны мобилизовать человеческие ресурсы и в считанные месяцы восстановить потери практически половины сельскохозяйственных и двух третей промышленных мощностей. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://weekend.rambler.ru/read/40373909/?utm_content=weekend_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Войны выиграваются не численностью, а другими вещами. Что до численности то в СССР и Третьем Рейхе в то время она была поровну. В рейхе даже немного больше
Вита Цифра
Bayram Bayram Ну в те времена как раз таки еще можно было трупами закидать а вот сейчас уже с ядерными бомбами уже не факт
гитлер проиграл потому что был слишком туп для победы.
Иван Турляк
Так они и закидывали нас трупами. Трупами наших! 27 млн. наши общие потери. Не вышло, однако...
Живет или жило в 1941-м? И с чего ты взял, что все поддерживали оккупантов?
Bayram Bayram Ну а кто их спрашивал, всех на фронт за родину за гитлера и вперед
Это легенда, что против СССР, якобы, воевала вся Европа. Этот миф возник еще в советское время, а теперь усиленно внедряется в головы наивных сограждан пропагандой в рамках внушения ненависти к современному Европейскому союзу. Против СССР вели боевые действия часть вооруженных сил Германии, Румынии, Венгрии, Италии, Финляндии плюс немногочисленные добровольцы из разных стран. Всего в Европе, как вы наверняка знаете, более 50 стран. Большая часть стран Европы сражалась против Гитлера а не за него.
У них нечем было трупы кидать, а у союзников была стратегическая авиация - было чем сыпать бомбы на Европу.
Iwan Boriaev
говяные вояки в твоей европе живут, а теперь и подавно эти педерасты не вояки
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова
Европейская железнодорожная колея отличается от российской, что и помешало выиграть войну.
Bolotbek Isakov И кто после этого скажет, что Николай 1 был не слишком дальновидным?
Они тупыми были тогда, да и сейчас европа -это большая, тупая жопа
До 42года немецкая армия была в большинстве.
Численность фашистских стран превосходила СССР до 44 или 43года.
Яна Бакланова