Если бы вермахту не сломили хребет в России, они доплыли бы до Вашингтона
Надо не гадать а просто почитать что говорил Гитлер своим генералам перед нападением на СССР и зачем он вообще решился на эту операцию :" Разгром Советского Союза означал бы для Германии большое облегчение [в войне против Англии]. Тогда на Востоке можно было бы оставить всего 40–50 дивизий, сухопутные силы можно было бы сократить, а всю военную промышленность использовать для нужд люфтваффе и военно-морского флота
Гитлер был не дурак, они все просчитали и если бы операция Барбаросса удалась Англия пала бы и немцы опередили бы США в создании ядерного оружия
Если бы
Гуманитарные науки
Почему Гитлер проиграл войну? Кто внес разрешающий войну фактор. Тьюринг, русские, американцы?
Natalya Pak
Барбаросса это про что?
Vitalie Mardare
Так назывался план нападения на СССР, разгрома красной армии и оккупации
Конечно СССР. Не сомневайтесь.
СССР
Уже в декабре 1941 года, когда наступление на Москву остановилось, Советский Союз начал массированную контратаку, которая грозила разгромить немцев, поставив их на грань катастрофы.
Алексей Артамонов
Громили их везде, в том числе и в Африке.
Проблема Гитлера была в том, что он воевал сразу на несколько фронтов.
Достаточно просто сравнить сколько бойцов воевало в любой битве на территории СССР, с каждой стороны там участвовали миллионы человек, в Африке же воевало не более 300 000 союзников а знаменитая высадка в Нормандии вообще по меркам тех лет была смехотворна, всего 168 000 человек, Да Запад помог СССР завершить войну на год раньше, но СССР бы всё равно победил и без них, а вот США бы на вряд ли решили напасть на Гитлера .
решающей для Гитлера и Рейха была Битва за Атлантику, которую Кригсмарине проиграло к лету 1943
хотя потом немцы и начали обшивать подлодки антирадарным покрытием, изза чего Дёнитц надеялся повернуть колесо войны в свою сторону, но это уже не помогло
в начале 1944 стало ясно, что Битва за Атлантику проиграна Кригсмарине безвозвратно героизм экипажей подлодок Кригсмарине уже никак не смог повлиять
Natalya Pak
а кто там на нашей стороне воевал?
Жемчужинка """
Наслушался далбайоб английской пропаганды
У него было мало шансов выиграть войну - у противников было намного больше ресурсов. Ему и так долго везло, но бесконечно везти не может - а он ещё и стратег был так себе.
Потому что попёр против ежа с голой жопой (ошибка была в том что он захотел взять СССР)
Вогулы. Если-б не вогулы - никто бы не смог остановить Гитлера... Ну, и югра ещё помогли. На боевых оленях.
Шнапс
Он хотел построить национал социализм, где другим нациям, особенно евреям и славянам нет места,
он проиграл войну как только она перестала быть молниеносной, как только его втянули в долгосрочную войну, которую не могла вывести его экономика
Поражение от Советского Союза был решающим фактором. И не надо приплетать никого другого, под шумок все они резко стали героями, когда мы немцам дали отпор. Если бы пинд0сы жили не через океан посмотрели бы как они подняли лапки вслед за всей гнилой Европой
Александр Чижиков
Великобритния начала воевать 3 сентября 1939 и лапок не подняла
Алексей Артамонов
Хорошо тянете одеяло на себя,
Если бы СССР, когда Германия воевала с будущими союзниками не снабжал её всем необходимым, то агрессии в отношении СССР могло вообще не быть.
климат и територия...
Гитлеру не надо было нападать на СССР, а делать ядерную бомбу и воевать с великобританией, но ума не хватило
Natalya Pak
разделил армию на две части, дебил
аутизм гитлера был решающим фактором) чего стоит его комплексы размеров, когда он клепал огроменные неподъемные танки)
Гитлер, как и его союзники из Оси, проиграл войну вследствие недочётов в формировании стратегии. К примеру, можно было не лезть на Советский Союз до поры до времени, а двинуться и захватить Африку полностью, чтобы выкачивать из неё ресурсы. Если бы он это сделал – о последствиях такого альтернативного варианта можно только догадываться.
Достали вы со своей альтернативной историей
Natalya Pak
а ты не читай, если достал, я тебя не хочу вот читать. Претензии можешь на улице в живот боксовать, кому нибудь.