Гуманитарные науки

Почему Гитлер считал эстонцев расово близкими к себе? Они же финно-угры.

У него была своеобразная расовая теория, разумеется, ненаучная. По его мнению, существовала «нордическая раса», в которую входили германцы, скандинавы, финны и близкие к ним народы. Эстонцы — близкий к финнам народ. Это сейчас доказана близость финнов и других уральских этносов к азиатским народам, но тогда об этом мало кто мог предположить.
Aichurok Bakytova
Лучший ответ
Они -подлые в душе....
Алия Шакирова
Он сам под описание арийца не очень походил. Как и японцы, этнически близкие к китайцам, против которых они воевали, хотя и на разных сторонах фронта. Никому нет дела до расы. Это политика. Кто с нами - тот и "правильный".
Не думай о Гитлере, которого нет. Думай о Путине, который хочет пойти ещё дальше Гитлера взяв в заложники всю Россию.
В самом деле? Гитлер, видимо, все нации проранжировал по степени расовой близости лично себе?
У нацистов в национальной политике чёрт ногу сломит...Славян они считали неполноценными,но лужицких собров,например,включали в состав германского народа,а казаков выделили в отдельный этнос и объявили арийцами.Эстонцев,вроде бы,предполагалось в итоге ассимилировать.Так что,что там было у Гитлера в башке - тайна сия велика есть...
Миля Сафина
Не стоит искать особого смысла в рассуждениях рейха. Они, например, считали всех русских монголоидами, а еще они использовали в качестве оправдания себя исследования, которые явно противоположны их идеям. В общем, это просто манипуляция и всё.
Елена Микулина
Щас много чё выдумывают и рассказывают. Большинство - выдумки
Ольга Манова
Гитлер не знал, ты же позже родился - ему некому было сказать!...
видимо просто не испытывал к ним ксенофобию