Гуманитарные науки

Почему Гитлер в первую очередь хотел уничтожить именно евреев?

Veljko Bulatovic
Помимо того, что сказал Пейдж, Гитлер считал евреев (небезосновательно) зачинщиками революции 19 года и напрямую причастными к поражению Германии в Первой мировой. Опять же небезосновательно. Своё видение вопроса он откровенно изложил в "Мейн кампф".
Елена Горшкова
Лучший ответ
полная чушь, истории не знаешь совсем
Мария Бельская
Veljko Bulatovic А как на самом деле было?
1. когда избрали гитлера - экономка германии находилась сами знаете в каком месте.
объективно сил, чтобы ей вдруг подняться, не было. с чего бы вдруг рейхсмарка стала твердой валютой, когда ничего не изменилось в экономике? с чего вдруг появились рабочие места, стали развиваться промышленность и наука?
2. как справедливо указывали в своей пропаганде наци, столько % банков, издательств, магазинов, фабрик и пр. принадлежали евреям.
= поэтому гитлер сделал просто - он отобрал все это у евреев и отдал немцам. а самих евреев вычеркнул из списка граждан. таким образом немцам вдруг стало жить получше (грубо говоря, сумма денег осталась та же, а едоков стало меньше) .
это был один из источников финансирования третьего рейха.
Аня Бастракова Верно лишь отчасти.Адик пошерстил и своих крутых.Кстати,недавно нищий Таиланд стал богатым и современным именно по такому сценарию.Король пригласил на беседу "авторитетов"-наркобаронов и обрисовал их перспективу,если не раскошелятся. О тех,кто ослушался,больше ничего неизвестно. Взял бы Путя к ногтю Абрамовичей...Так не возьмёт.Кишка тонка.
Потому что это понравилось немцам. А причина в комплексах. Германия объединилась позднее всех в Европе, а до этого и университетов имела больше всех на душу населения, и техникой обзаводилась передовой, но экономически проигрывала соседям. В маленьких княжествах им действительно было не развернуть плечи, "нехватка жизненного пространства" - тезис вошел в коллективное бессознательное. . К тому же оккупант Наполеон дал равные с немцами права евреям и те оказались резвее самих немцев. Новый комплекс неполноценности, который решался просто: загнать обратно в гетто, чтоб снова всем нам хорошо стало.
Zico Hafiz
Он хотел завладеть имуществом и богатством евреев.
он сам кем был? ШИКЛЬГРУБЕРом!
Г!
Галина !
Лёха Ямщиков Он никогда не носил эту фамилию
Рядом с умными людьми недалёкие особенно остро ощущают всю свою убогость.
Ирина *
завладеть имуществом и потом прибить
в майн кампфе написано, что ему казалось, что они воняют
он ненавидел их за вонь)
Erke Rathanova
слишком нагло себя вели.
свои тараканы в голове
Шикльгрубер женился на богатой еврейке Гитлер и взял её фамилию. При разводе ему нифига не досталось - ну и возненавидел он всех евреев
они считали себя избранной расой
ну и до сих пор считают
Алишер Jjjjjjjj
У него жена была еврейка - значит и тёща еврейка....
Елена Горшкова Не было у него жены. А Ева-необязательно еврейка.Вот у меня еврейское имя,хоть они и рядом не валялись. Просто традиция такая жива до сих пор-давать имена по святцам.Да и сам ты не Иван-в честь апостола-жидовина назван,хоть и не еврейское имя.