Гуманитарные науки

Почему Гитлер больше всех наций не любил евреев? За что он их хотел уничножить? Что для Германии они сделали плохого?

Разве в Германии было очень много евреев?
Есть теория что таким образом Евреи запада хотели своих хотели на Родину
как версия
Саша Ушаков
Лучший ответ
Если смотреть в корень, то примерно 60 тысяч лет назад от обезьян произошла "библейская национальность" (кроманьонцы). А в последующем расселении по миру из "земли обетованной" библейская национальность под воздействием климатов регионов превратилась в "местные" народы..

altlisek.livejournal.com/125149.html
антисемитизм был характерен не только для Германии, но был и в Польше, и Прибалтике, и на Украине, например.

Из евреев (иноверцев) было легко слепить образ врага и обвинить их во всех бедах, а также ограбить (было что) с целью перераспределения имущества.

На 1933 год в Германии проживало около полумиллиона евреев.
"Родина, давно ли ты на милость
выродкам сдавалась и томилась
на коленях? Как тебя топтал
мировой Иуда-капитал!

Помнишь, как сочились договоры
кровью, как, бесстыдным счастьем пьян,
каждый жадный пес версальской своры
в плоть твоих рабочих и крестьян

яростно вгрызался? Жизнь живая,
преодолевай постыдный страх!
Самолет рокочет, проплывая
в микеланджеловских облаках,

на уютных улицах ликуют,
о надежде только и толкуют
деды, дети, матери, отцы
собственного счастья кузнецы.

Не придет на эту землю Ирод!
Радость — в силе. Солнцем освещен,
чудный вождь, защитник вдов и сирот,
улыбаясь, чуточку смущен,

весело глядит, и твердо знает,
да и все мы знаем, отчего
в голубых глазах его играет
беспощадной воли торжество"

Б. Кенжеев "Памяти Лени Рифеншталь".
Если бы Гитлер хотел уничтожить евреев, он бы их уничтожил. Вот цыган он уничтожил.
Vitalij Teering
Потому что он сам Еврей