Гуманитарные науки

Почему Гитлер ненавидел евреев?

Павел Никитин
Если послушать евреев ,то они самые умные ,самые предприимчивые и тд и тп .Им все завидуют и поэтому ненавидят
Все это конечно выдумки самих евреев тем более что нет более зависимых от зависти чем они сами
Евреи в любой стране мира кроме разумеется Израиля частью народа не являются и основной своей деятельностью считают обслуживание власти.
Эдакая подстилка под власть и прокладка между властью и народом
Евреи всеми силами держаться за власть при том что сами такими властями не являются ,но поскольку страны находятся зачастую в напряженных отношениях у евреев ,которые стремятся к сплоченности по всему миру ,возникают сложности как эти страны примирить
Примирение такое возможно если подчиняться самому сильному( сегодня это США) и всячески способствовать к устранению той власти которая противится такому способу примирения
Соответственно в Германии в 1 мировую войну произошла та же история Взвесив все за и против ,сравнив потенциал Антанты и Тройственного союза ,посмотрев на развитие событий на фронте ...немецкие евреи всячески способствовали поражению Германии в этой войне .
Вот за это Гитлер их и ненавидел публично
А не публично за то что не без основания считал своего отца незаконнорожденным сыном еврея
Виктор Андреенко
Лучший ответ
Вроде, когда он в Вене зарабатывал рисованием, еврейские лавочники мало денежек давали за его акварели.
Бессмысленно искать рациональное объяснение (почему?) иррациональным поступкам.
Можно объяснить, и то долго и нудно, почему евреев возненавидели древние римляне. А дальше все остальные народы б. Римской империи просто унаследовали эту ненависть от своих повелителей.
Почему? -- Потому что Христа распяли! Потому что умеют деньги добывать! Потому что торгуют по всему миру! Потому что умнее окружающего населения! Мало ли поводов у быдла ненавидеть непохожих на них? Стаду всегда нужны вожаки, которые поведут его на бойню, и нужны враги, от которых его будут "спасать". В течение тысячелетий на роль врагов назначали евреев. И истребляли. Гитлер отличается только размахом.
Georgii Osipov
Евреи посадили его в тюрьму.
Denis Haliullin да ладно!
После Первой Мировой была теория заговора, что Германия из-за евреев проиграла, типа из-за предательства
Мне стыдно то писать о Гитлере, все-таки типаж он противнейший.
Но когда у вас на пути в юности встречается человек, который вам причинил зло -станете ли вы его любить?
Нет.
А если он русский?
Я его стану бояться, разовьется русофобия.
а если таких русских на вас нападет по 5 человек, да еще каждый год, и вы прольете море слез от них - станете ли вы их любить?
Нет. Я их палкой, такой большой, дубиной по башке, если дотянусь.
А если это был еврей?
возникнет чувство страха перед человеком другой расы.
А если таких евреев будет в вашей жизни 15 человек, и все они станут носить кипу и отплясывать страшные танцы, да еще на вас показывать пальцем и говорить - Ты же Гой, ты не человек.
ты спросишь их " а кто такой гой?"
А они рассмеются и ответят " ГОИ -это звери, говорящие мартышки".
Потому что согласно их торе , человеком может быть лишь богом избранный, еврей.
Как единственное самое разумное существо на планете, самое умное и способное.
Не все евреи читают ТОРУ, не все евреи верят в этот бред, и мало кто носит кипу.
Но Гитлеру не повезло: его обманул еврей, всучивший фюреру вместо куска мяса, ногу собаки, оторванную у трупа.
А были годы то голодные, 10 -е да 20 -е годы в Европе.
Вот этого Гитлер им не простил.
А потом.....евреи в силу ума любят занимать высокие посты. Они лезут в сенат, в бундестаг, в самые верхи -в кремль тоже например.
Ну любят руководить, и нужно сказать, что они действительно талантливее всех народов в плане психологии и мышления. такой мозг, такая раса семитов.
Их не пускают. но они туда пробиваются без мыла, волчком, торчком, потому что, они знают одно: все расы дураки, но евреи - это мессия, и мы(евреи) обязаны не разносить вражду между народами, а наоборот, им помогать решать все вопросы и конфликты мирными путями.
Но Гитлер этот порыв не оценил, испугался их, и концовка была печальной для еврейского народа.
Кстати, когда вы наговариваете на евреев, презираете или ненавидите, вспоминайте их ТОРУ, где сказано про то, что еврей -это не национальность вовсе, это человек-проводник между миром двух и трех рас, который пытается словом достучаться до разума всех, кто и на каком бы языке не говорил. евреи -это святые люди, толковые и одаренные.
Ни один еврей никогда не бросит себе подобного в беде, как это делаете вы, русские.
И уж если нужно кого то презирать, то презирать нужно не евреев, а русских, у которых огромная территория исторически, но нет ума вообще, чтобы понять как нужно жить в мире друг с другом и как не бросать своих же стариков голодными, да без денег в беде.
А Гитлер - это случайность, это нелепость, наверное такая же нелепость, как воспринимать на полном серьезе путина человеком.
Потому что ты еврей.
Vitek S
Потому что трезвенником был и вегетарианцем. А бахнул бы водочки и Гудерианом под шашлычек, и по бабам, так и воевать бы не захотелось.
Он писал в своей книжке, почему.
Евреи в то время занимали руководящие должности и он считал что причина гоvна вокруг заключается в этом.
Кстати, знаете состав правительства РФ и СССР ? Там гораздо больше половины , евреи
Потому что они не дали ему денег и ему пришлось отбирать у них силой.
а кто их любит?
Максим Попов
Их ненавидели ВСЕ. Я правду пишу. Даже Сталин депортировал евреев в автономную область.
Konstantin Sushkov