Гуманитарные науки

Почему наше поколение хотело воевать против Гитлера, мы шли на фронт будучи мальчишками, а нынешняя молодёжь не хочет?

В СССР люди чувствовали что это их страна. Были тогда конечно и минусы, и жизнь довольно непростая, но всё равно люди чувствовали что это их страна.
А сейчас за кого воевать? За яхту Ромы Абрамовича?
Сергей Васильев
Лучший ответ
потому что ты врешь! В 90 лет такое в интернете не пишут, старикам не до этого.
Владимир Титов
Дёрин Сергей почему не пишут?
тут одной 85 лет
Вам 100 лет?
Irina Bychic
Во-первых, космос сегодня накаляет атмосферу на порядок меньше, чем в сороковых годах
Во-вторых, нормальные мужчины молча идут на фронт, а одна тварь среднего рода воет так, что в ушах больно)

И да, цивилизация - это искусственные джунгли. И она приводит к вырождению Гомо Сапиенс. От вырождения страдают прежде всего самцы, поскольку они сложнее устроены. Они рождаются реже и хилыми, либо уже родившись, морально или даже физически перебегают в стан "врагов", то есть, самочек.
нет идеи..от слова"мужчина"только отметка в паспорте.
потому что. мужчины не воспитали мальчиков мужчинами
Ага, все прямо ТАК обрадовались, когда Гитлер напал: щас в войнушку поиграем!
Что вам сто лет - не верится, а что мозгов нет - точно.
Zamin Vaqifoglu
Ну например конкретно я, трус и ссыкло.
Потому что:

В начале 20 века у людей не было фильмов показывающих войну такой, какая она есть. Люди зачастую понятия не имели что такое война и потому были рады на неё отправиться. Моя бабушка рассказывала, что даже не пошла провожать деда, т.к. не понимала куда он едет. Ну война и война. Повоюет и вернется. Только когда начали возвращаться мужчины без ног, рук, глаз - она поняла, что такое война. А сейчас люди насмотрелись всяких кроваво-кишечных боевиков и знают, что на войне людей в мясо превращают, калечат. От подготовки бойца вообще не зависит его выживаемость. Ракете или снаряду пофиг насколько ты подготовлен. Размотать кишки может как слабаку-трусу, так и смелому альфа-самцу-спецназовцу.

А ещё, потому что сейчас гораздо больше интеллектуальных людей. Человек годами приобретает опыт, знания, не для того, чтобы это потом бездарно гнило в земле. Гибнуть должно быдло, люди без интеллектальных богатств. Зэки, бомжи, шизики, алкашня. В идеале - боевые роботы. Какая радость современному специалисту, программисту, физику, электрику, повару, педагогу, инженеру, юристу - идти на войну? В начале 20 века далеко не все читать и писать то умели.

Третья причина, в начале 20 века люди жили не особо комфортно, но довольно сплоченно. Для жителя деревни привыкшего к труду, грязи, навозу и тесной жизни с соседями, армия - не шибко отличается от повседневного быта, за исключением риска погибнуть. Для современного человека никогда не копавшегося в земле, для социофоба (а их сейчас много), не привыкшего жить с кем-то, армия сама по себе, даже без войны - лютый стресс. Люди уколов даже боятся, а тут война. Многие живут в городах, работают в офисах. Они максимально далеки от войны и вполне осведомлены о своей степени "подготовленности", Потому и не горят желанием идти туда, где будут максимально не эффективны, зато быстро и бездарно умрут. От них на гражданке реально больше пользы. Как минимум - для экономики. Если коротко, то люди сейчас слабее.

Четвертая причина - переизбыток информации и отсутствие мотивации. В начале 20 века не было интернета и вся информация о враге поступала людям 100% от государства. Не было иных, альтернативных версий происходящего. А потому люди верили и не сомневались за что идут воевать. Сейчас есть инет, сотни телеканалов и уйма альтернативных версий. Люди не знают кому и чему верить, а потому и не хотят воевать, т.к. не понимают воимя чего или сомневаются во всех версиях и предпочитают сохранять нейтралитет.

Государство и федеральные каналы годами лгут, льют пропаганду, и потому заслужило негативную репутацию как источника информации. Даже если с федерального канала польётся правда, ей уже не поверят. Аналогичное работает и наоборот. Если с других источников всё время лилась правда и люди к этому привыкли, то они легко из тех же источников будут принимать даже ложь. Информационная война грубо говоря сейчас гораздо серьезнее, чем в начале 20 века.
Чего не хочет, с Гитлером воевать? А Вы таблеточки свои принять не забыли...
Вот вопрос,правда.Некоторые придурки,тут в том числе, не хотят идти воевать ,как они говорят,за Путина.Это что у них в головах,прости г...
Эпоха была индустриальная , а счас постиндустриальная ф школе не проходил двоешник
ВАШЕ поколение?...
Вы родились в 20-е годы прошлого века? Вам 95 - 99 лет?
Сильно сомневаюсь.
Провокатор вы неумный.
Дёрин Сергей 85-ти летних видел тут, столетних ещё не видел.
а чё не на фронте?
насмотрелись пропаганды, ютуберов всяких. При Сталине интернета не было, людям говорили то что нужно, а не всякую чушь. Я понимаю там человек если боится или не хочет, может быть за семью переживает. А тут просто дауны.
Потому что была вера в светлое советское будущее.
Ирина Машкина
Потому что придётся воевать против собственной армии, которая будет его защищать.
E!
Egoistka !!!
жить хотят. ничтожества
Zamin Vaqifoglu А ты где, чтожество?
Нет мотивации, война ни за что, простите, спецоперация
Chinali Murataliev
ну так идите, раз такие смелые. война из-за ничего. не все мечтают о военном будущем, у людей есть другие планы, кроме как стать пушечным мясом
Наташа Пак