Ольга Елохина

Могут ли отчислить на втором курсе из университета за непрохождение практики?

учусь в казани на втором курсе на туризме... в казани в этом году универсиада, нашу группу обязали в ней участвовать как волонтёров... то есть это будет считаться нашей практикой.. . но я не смогу быть на своей практике, так как уезжаю в америку по ворк энд трэвл (work&travel) на всё лето.... декан сказала, что отчислит за пропуск практики.... меня интересует, действительно ли она имеет право меня отчислить из университета за непрохождение практики не дав шанса пройти практику "задним числом"...тем более если я учусь на коммерческом отделении

Нтусиk

не прошли практику - нет отчета по практике - нет оценки по практике - нет допуска к сессии - не сдали сессию - отчисление
Это самая длинная цепочка
Самая короткая нет практики - выговор - отчисление
Все понятно?

Олеся Баринова

Да, Вас отчислят. Либо сделайте так, чтобы Вашу работу зачли за практику.