Николай Биркин

Укажите грамматически правильное продолжение предложения. Находясь перед глухим согласным,

1)происходит оглушение звонкого согласного.
2)звонкий согласный уподобляется ему по глухости.
3)мы произносим звонкий согласный как глухой.
4)звук (в) нельзя произнести так же, как он звучит перед гласным.

Виталий Ламинский

2)звонкий согласный уподобляется ему по глухости. одно и то же лицо должно совершать действие в двух частях предложения

Андрей Ломов

2) звонкий согласный уподобляется ему по глухости.

А всё остальное - это аналог "подъезжая к станции, у меня слетела шляпа".

Алексей Левин

Блин.. . Доктор, найдите автоматический переводчик с эсперанто на русский...