Мария Графова

произведение Эсхила "Прометей прикованный". Почему Прометей сам себя не спасает? Ведь он сильнее Зевса.

Да так учитетельница в школе сказала)

Ира Берегова

с чего такая информация? к тому же оковы гефест ковал

Дарья Куликова

Прометей не бог, а титан. А титан в табели о рангах находится значительно ниже бога. А Зевс - бог верховный. Оковы выкованы Гефестом - очень важным и мощным богом. Об этом этом очень верно напомнил Андрей Астафьев. Некуда Прометею деваться. Остается только страдать и ждать предсказанного освобождения.