Ка
Катюшкин

Всё больше склоняюсь к мысли что Atmospheric Black (и подобные жанры) - являются новой "классикой".

Всё больше склоняюсь к мысли что Метал, в частности Atmospheric Black (и подобные жанры) - являются новой "классикой".
Сокрыты от большинства, - ибо метал не каждый способен воспринять.
Несёт в себе философию музыки, можно сказать - душу.
Не являясь классикой в прямом виде - ибо классика более открыта.

Что вы об этом думаете?

\,,/

Дмитрий Чернов

Замени слово "метал" на любой другой жанр, и найдёшь овер 9000+ единомышленников, а также примерно такое же количество противников указанного жанра.
И про философию, и про дущу поклонники рэпа, шансона, попсы - да чего угодно - скажут то же самое теми же словами.
А все потому, что в музыке в самой нет ни философии, ни души, а есть чистая абстрактная форма, которую каждый наполняет своим содержанием в меру воспитанности и начитанности.

Хочу заметить, что с точки зрения настоящей академической классики музыкальные достижения всего мирового метала в области интонационного, гармонического и темброво-фактурного мышления - это примерно 4-5 класс музыкальной школы.

Ольга Маслова

Думаю, что классика есть классика, она не может быть ни новой, ни старой, она вне времени. И вы сами прекрасно понимаете, что есть классика музыки. Впрочем, в каждом жанре тоже своя классика. Но она не применима к музыке в целом)