Надежда Тараненко

какие жанры литературы включены в повесть временных лет. какие жанры литературы включены в повесть временных лет

В*
Виктория ***

Первая, недатированная, часть написана в форме исторической повести. (Например разделение земли между сыновьями Ноя: Симом, Хамом, Иафетом) . Вторая (погодная) часть включает погодные записи (единичные факты, интересные с точки зрения летописца, которые заслуживали фиксации, и летописные повествования. Они в свою очередь делятся на летописные предания и собственнолетописные повествования (созданные свидетелем события или со слов свитетеля).