Де
Денис

Почему мне стыдно за свою страну?

Та
Танюша

Потому что страна - говно

Танечка

за мерзких людишек стыдись) ) которые коверкают гордый статус великой страны.

Евгения

Мне стыдно иногда за людей, но не за страну, я ей горжусь

Алена

Мне только за правительство...

Са
Сашенька

не знаю.... я своей горжусь.... а как же иначе?) )

Юл
Юля

родину надо любить, а власть можно ненавидеть

На
Надя

мне уже давно пофиг, выходит новый закон, сижу, изучаю и хохочу))

Ел
Елена

Вы еще в Украине не жили...

Алёна

ну а что удивительного

Марина

Ой... и мне... Хотя страны может и разные...

Ел
Елена

Потому что "наверху" сидят дибилы, которые каждый день строчат новые глупые и не нужные законы, не задумываясь о последствиях. Делают вид что работают, а на самом деле придумывают как бы так своровать, поделить -не поделить с друзьями чиновниками и как бы за счёт народа приумножить своё состояние.

Flower

Это потому, что мы сами выбираем такую власть, за действия которой нам же потом и стыдно!