Катерина Клеймёнова

Как снять защиту от записи на MicroSDHC для телефона Samsung Galaxy Grand

Доброго времени суток, у меня телефон Samsung Galaxy Grand, купил на него флешку MicroSDHC объемом 16 гб, на других устройствах она работает отлично, но когда я её вставляю в этот телефон и через него пытаюсь что-то на неё записать (даже при подключении к ПК через USB), он (или ПК) пишут, что она защищена от записи. Как мне устранить эту проблему. Подскажите пожалуйста.
P.S. флешка на 2 гб. на этом телефоне работала без проблем. Форматирование не помогает.

Через адаптер не ПОМОЖЕТ! Т. к. блокируется ползунком сам адаптер, но не флешка.

Iroda

засунуть ее в адаптер, на адаптере на левом ребре будет бегунок переместить его если не ошибаюсь вверх, вытощить карту, попробовать записать на нее