Светлана Тазина

Как снять защиту от записи на флешке

Флешка Silicon Power 4G. PID 4100 VID 13FE
Рычага блокировки нету, не могу не форматировать, не записывать, ни удалять. Как воскресить флешку?

Вирусов нету. Нажимаю свойства, сервис, проверка тома на наличие ошибок. Ставлю галочку напротив "Автоматически исправлять системные ошибки", "Запуск" пишет "Диск защищён от записи".

Марина Рудакова

Удалить на флешке вирусы либо проверить её на ошибки.

Дмитрий Голубев

Мог просто накрыться контроллер.

Королева Сайта

попробуй прогой JetFlash Recovery Tool

Олеся

передвинь вверх

Ол
Ольга

Попробуйте так 1. Запустить проводник, включить показ скрытых и системных файлов: "Сервис" - "Свойства папки" - снять галку "Скрывать защищенные системные файлы" и отметить "Показывать скрытые файлы и папки".

2. Просмотреть корневые каталоги всех разделов на жестких дисках и всех имеющихся съемных дисков (, а также папку Windows\System32 и удалить там все файлы с именем autorun и любым расширением. Важно: открывать указанные места исключительно щелчком в левой части окна проводника, в дереве каталогов, а не двойным по иконке диска, ибо в последнем случае, открывая зараженный диск, опять заражаете комп.

3. Запустить редактор реестра (Пуск - Выполнить - regedit.exe) и сделать две вещи:

а) Раскрыть ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows NT/Current Version/Winlogon
и проверить значение параметра Userinit. В нем должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, и ничего более.
(Если система у вас установлена в другой раздел или папку, вместо C:\WINDOWS будет путь вашей системной папки) .

б) Удалить целиком ключ
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/MountPoints2.

Последний пункт повторить для всех пользователей системы, затем перезагрузиться. Еще так пуск-выполнить- regedit .в ветке реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE - SYSTEM - CurrentControlSet - Control - StorageDevicePolicies
установить значение параметра WriteProtect равным 0 и перезагрузить компьютер. -И потом этим http://download.cnet.com/Malwarebytes-Anti-Malware/3000-8022_4-10804572.html?part=dl-10804572&subj=dl&tag=button

Дмитрий Ласс

Неполадки с флешкой
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(убрать нижние подчеркивания)

Лечение по имени и фото: восстановление USB-флешек
http://www.3dnews.ru/workshop/616192/