Дина

Excel. Преобразовать дату, записанную как текст. Дата выглядит вот так- 01.05.2012, но отображается в формате текста

Ирина Теплова

А поставить формат "Дата"?

Елена Лысенко

А вот так: =ДАТАЗНАЧ (E21). В ячейке с формулой поставить формат "Дата"

Дмитрий Полынников

Правой кнопкой по той ячейке, где нужно прописать дату 01.05.2012 → "Формат ячеек" → Вкладка "Число" → выбрать "Дата" → ОК (затем вводите дату)