Константин Медведев

не работает USB жесткий

Seagate Momentus 5400.4 160 Gb ПК видит его но не открывает, пишет - "...ошибка ввода вывода...". Не могу отформатировать. В диспетчере пишет что устройство работает нормал ьно.

Лариса Рябичева

Перевожу:
не работает USB жесткий
Seagate Momentus 5400.4 160 Gb ПК видит его но не открывает, пишет - "...ошибка ввода вывода... ".
Не могу отформатировать. В диспетчере пишет что устройство работает нормально.

Совет:
Если подключается через USB, то возможно не хватает питания. Пробуй подключить диск в USB разъём на задней панели или найди кабель с двумя USB разъёмами и подключай их так-же в заднюю панель системника. Как крайний вариант вытянуть диск из USB кармана и проверить подключением по SATA в системнике. Если и там заглючит, значит диск похоже своё отработал. Кабель на фото ниже:

Та
Татка

Эммм.. . А по-русски нема?