Елена Липатникова

Помогите сделать елект цепь. Вопрос - появляется сигнал dc 12v..есть светодиод..

Есть сигнал на dc 12 v
Есть светодиод
Вопрос: при появлении постоянного напряжения в 12v нужно сделать так чтоб стодиод загорался на 5 секунд а потом потухал. И так каждый раз - при включении тока сдетодиод должен загораться пять секунд и гаснуть. Помогите сделать такую элетр схему. Так же на 10 и 15 секунд соответственно.

Полина Давыденкова

поставь микруху таймер в бытность ставили 1006ви сейчас даже не знаю -и светодиод на 12в подключай через резюк т. к. он на 5в. рассчитан

Елена Пчелина

Напиши, для какого устройства это тебе нужно. Постараюсь объяснить, тут ничего сложного нет.