Ольга Фомина

Светодиоды 12V, аккумулятор 12V, 7Ah. Сколько аккумулятор будет обеспечивать горение светодиодов?

Здравствуйте, уважаемые.

Имеется 6 последовательно подключенных 12V светодиодов (синих) .
Также, имеется аккумулятор 7Ah, 12V.
Светодиоды подключены к аккумулятору через 1 КОм резистор.

Сколько времени аккумулятор сможет обеспечивать горение светодиодов?

P.S. Светодиоды постоянно горят одним цветом. Сама последовательная цепь создана на основе КСПВ провода.

to Сергей Левин: Я в общем то так и решил. I=U/R, I=12/1000=0,012 A
Т. е. получается 7/0,012=583,3333333333333 часов (т. е. 24,3 дня) . Не многовато ли?

О да, и самое важное! Их же 6 штук, неужели для "зажигания" 6 светодиодов нужно столько же энергии, сколько и для 1-го =))
Что то я не понимаю, как посчитать именно для 6 штук?

Антон

Сколько жрут светодиоды и зачем резистор, да ещё и на 1 кОм? И почему последовательно светодиоды?

7 Ач означает, что акк может отдавать ток 7 А в течение 1 часа. 3,5 А - в течение 2 часов, 1 А - в течение 7 часов, ну и т. д. , произведение максимального времени на ток нагрузки и есть ёмкость. Но это теория, в реальности будут ещё проценты потерь. Вот, нужно узнать потребление светодиодов (амперметр есть? ) и от этого считать.

Надя

да нету светодиодов ни на 12 ни на 220 вольт! и даже на 380! подключить можно даже к 1000! если конечно знаешь как )

Виктория Ситникова

Смотря как (и через какой балласт) включены светодиоды, сколько их, и в каком режиме они работают.

Александр Богнат

надо знать потребление светодиода в милиамперах
и емкость аккумулятора 7 ампер/час делиться на потребление светодиода, узнаем на сколько часов хватит

Cергей Петров

Да долго Саморазряд быстрей посадит

Слава Дмитриев

у меня фонарик светодиодный светит два дна по 8 часов, а заряжаю я его не более 15 часов.
для " зажигания" нужен вольтаж, (напряжение) , для долготы свечения нужны А. ч
амперы одного умножь на 6.

Катька Воробьёва

Светодиоды последовательно не соединяют. 1 светодиод имеет рабочее напряжение от 3 до 4,5 вольт. Поледовательно с каждым светодиодом соединяем по 1 резистору а полученное соединяем параллельно.

T@
Tpogreban @mail.ru

Светодиоды-- это нагрузка для аккумулятора. Сначала Вы должны померить ток через нагрузку и сообщить его здесь. Иначе никто вам не ответит, сколько времени будет разряжаться полностью заряженный аккумулятор вашей ёмкости. Техника любит Точность в замерах.
... Кстати!
Нельзя Кислотный аккумулятор разряжать ниже 10.8 вольта под нагрузкой!! !
Он теряет Ёмкость и не заряжается, как бы Вы ни старались. Следите за минимально допустимым напряжением в процессе эксплуатации. Это чистая Химия.
Иногда удаётся оживить глубокоразряженные (убитые) аккумуляторы на 50...80%. Но процедура это длительная и требует специальных Знаний.

Наталья Демченко

Светодиод надо представлять, как стабилитрон, есть много сходства во включении, с одной лишь разницей, один прямого включения, другой обратного, но в обоих случаях нужна оптимизация рабочего тока....