Техника

Как соединить три блока питания 12v параллельно??? сколько амперполучится?

Как соединить параллельно 3 блока питания берущих переменный ток, выдающих постоянный, мощностью Каждого 120w, выход. напр. 12v, ток 10А. Я правильно понимаю что из законов физики подучится 360w, 12v и 10А, т. к при параллели соединении вольтаж не меняются, сопротивление = 1/R=1/R1+1/R2+1/R3
I=I1+I2+I3 = 30а ( не дофига ли) как понизить до 10 там????
И все равно если хоть чуть будет сопротивление отличаться то токи то не побегут куда им надо, значит надо чем что блоки выравнивать, как это сделать???? Что паять, какие провода с какими и какую систему делать для них дополнительно?
Как правило получается очень нехилый взрыв
Виктор Васильев
Лучший ответ
Александр Кондик Правильно, лучше и не пробуй
Из законов физики 360W, 12V и 30А. Можно каждый через мощный диод. Но это если они являются источниками НАПРЯЖЕНИЯ. Данная приблуда очень похожа на источник ТОКА, которая предназначена для непосредственного питания мощного светодиода. И ни для чего иного...
Без диодов кроме мощного БАБАХ⚡вряд ли чего выйдет..
И потом : ели тебе нужен ток в 10А, зачем 3 штуки? А если тебе нужен мощный источник напряжения – на кой ограничивать его ток ??
Lipo Gevorgyan
Девушка С Характером и чем это похоже на источник тока ?
У меня киловатный бензогенератор, когда я им пытаюсь зарядить батарею он аж захлебвается, не хватает мощи вытянуть до нормы зарядник, но в целом хоть как то заряжает
Арман. Ганыбаев
Девушка С Характером что за батарея, поделись.
А задача то какова? написал дофига, но ничего нужного...
Александр Кондик Соединить вместе, что бы не сгорели
Разделить нагрузку на 3 части. И каждую часть питать от своего блока. Или новый блок на 360 Вт от компа старого. Иначе фигвам.
Raisa Colesnicova
нет проблем.
Артем Дудин
При параллельном соединении (все плюсы вместе и все минусы вместе) действительно напряжение остается тем же, а токи суммируются. Однако итоговый ток будет зависеть от подключенной нагрузки, от ее сопротивления. Мне кажется, ничего страшного не должно произойти. Ну как знаете, в машине есть аккумулятор. Если он подсел, то машину "прикуривают" - подключают параллельно аккумулятор другой машины. И ничего не взрывается, все работает.
1. Учесть Вольт-Амперную характеристику при нагрузке (это источники тока или напряжения)
2. Главное: Исключить разрядку одного блока на другой (если нет в схеме)