Техника

Блок питания от компьютера - два разьема по 12V могу ли я получить 24V соединив их последовательно? Можно так делать?

Нет. Они уже параллельно подключены. Можете только короткого замыкания добиться.
Ирина Третьякова
Лучший ответ
нет. надо разные блоки питания, тогда получишь
Мария Михайлова Они друг другу не будут мешать? Я так никогда не делал с импульсными.
К сожалению нельзя. Только второй добавить можно.
По поводу БП для двух процессоров - так там ток просто больше. Ну и дополнительно дежурные 5 В.
????? ????? )))))
Нет.. у них общая масса... просто одно из напряжений закоротит.
у меня тоже иногда такие мысли возникают, как правило после большого количества долбо.. бов в интернете.
Анастасия Комлач Угу верно они часто нормальных людей заставляют сомневаться.
1. Ни в одном из стандартных БП НЕТ двух трансформаторов для разных линий питания 12В.
2. На некоторых БП ЕСТЬ независимые обмотки на трансформаторе для независимых линий 12 В - но это дорогие мощные модели.
3. Блоку питания ПОФИГ на количество процессоров на материнке.
4. БП с двумя трансформаторами всё же были, в старых серверах - но они были нестандартного размера.
5. Чем заниматься ерундой по сдваиванию, проще переделать схему БП на нужное вам питание, в инете таких инструкций хватает.
6. Или купить готовый БП на 24 вольта и не париться
Мария Михайлова Ерундой я занимаюсь потому что надо просто проверить одну схемку.
То есть 24V мне нужно на короткое время. Отсюда и гимор.
если получите, то нобелевская премия вам обеспечена
а вот если на самом трансформаторе вторичные обмотки соединить последовательно, тогда напряжения плюсуются.. . но тогда и выпрямитель надо будет переделывать
Талгат Ешманов
Нужен еще один блок вот тогда будет 24в. А если эти провода 12в. желтого цвета замкнете между собой то ни чего не будет.
Юлия Корелина
В комп. БП есть ещё выход -12 В. Между +12 и -12 как раз получишь 24 В, но минусовый выход - слаботочный, обычно не больше 1А.
Мария Михайлова Так дело не пойдет :) У меня есть второй блок питания. Громоздко но сойдет на время.
Но все же если у меня в БП 2 обмотки на 12в (15 и 18А) то я могу их соединить переделав выпрямитель или соединив выходы напряжений после выпрямителей и без переделки?
Majastick Maja