Техника
блок питания от компьютера к шуруповерту
Доброго времяни суток... подключаю блок питание к шурику ..по 12в линии.. вырабает его в защиту... есть варианты нагрузить блок по 5 в линии лампочкой... подскажите какой именно на сколько ват? или подключить конденсатор на 12 вольтовую линию к шурику.. подскажите какой кондер то надо на сколько. т. д.. и какой метод лучше....
Блин.. Опять всё то же...
Придумай ему другое питание !
На фига козе баян?!
Разбираешь коробку с батареями, покупаешь у китайцев точно такие же по размеру аккумуляторы и перепаиваешь их!
Перепаять батареи и все собрать займет не более часа времени!
Леся Булгакова
ты крут и умён.. но если бы я так хотед сделать я бы так сделал... но я не хочу так ..а хочу так как я говорю
Чулпан Аухадиева
И проработает 2-3 месяца.
двигатель "шурика"- довольно приличная индуктивная нагрузка.
комповский питальник на такие не рассчитан

Леся Булгакова
всмысле у людей работает.. не мало на это информации.. а ты говоришь маловато... обосновал бы хоть чем нить.. и главное почему у других то работает
Значит, слабый у вас блок питания. Шуруповёрт в первое мгновение может брать 15 ампер, то есть, почти двести ватт. Попробуйте снова подключить его к 12 вольт, но через автомобильную лампочку ватт на 50. Или через резистор / кусок спирали на 2 ома. Должно работать, но сила будет слабой.
Засрал мне брат как то голову такой идеей. Сделай и всё.
Посмотрел видео, вроде все сделал как полагается. Подключил свою макиту, а она даже в холостую работать не хочет. Сделал все по старинке, без этих новомодных блоков компьютеров. На добротном трансформаторе и мощненьком диодном мостике. Работает, но при затяжке чувствуется что слабоват
не рассчитан БП на такое. нагрузка не та, да и пусковой ток у шуруповерта очень даже высокий
По 12 вольтам ампер 10 надо
Леся Булгакова
???можно болле понятно и развёрнуто если не трудно
Чулпан Аухадиева
Это выдаст любой 300-400 ватт бп
Если буфером аккумулятор поставить на пару ампер час как обычно в комплекте идут либо конденсатор на 1-2Ф то должно сглаживать пуск, но на малых оборотах. В полную нагрузку он до 20А жрет.
Елена Сильченко
и больше----30 не предел
не тянет он по току. угробишь бп и всё
У меня есть источник 12 вольт 30 ампер. Я его накрутил на максимум получилось 16 вольт и подключил к нему 18 вольтовый шурик Хитачи. Так вот его тоже выбивает.
я пробовал не работает
Леся Булгакова
что ты пробовал? и что не работает?
туда транс от бакапса только вторичку перемотать надо ---тогда потянет + к этому диодный мост ампер на 10-15 и кондёр хотябы на 2000 мкФ
Ирина Джола
Вот эта аватарка как-то привычнее :)