Техника

К электрикам вопрос - Какой блок-питания подойдет к шуруповерту?

Хочу переделать шуруповерт, чтобы работал от сети. Был от батарейки. Какие параметры должны быть у блока питания? Ставил 12В, 6А - не работает.
12....16 вольт 10-15а, но если импульсный, у него может срабатывать защита, + подай через резистор 0.2 ом и пробуй.
Rodrigo Kampeador
Лучший ответ
14.5 вольт надо питальник. проще переделать на литиевые батареи
от ноутбука зарядник попробуй
Полярность правильно подключил?
Должен работать!
Галина Замотохина И так и так рробовал. крутит медлено с остановкой
От мощности шурика зависит, мой работает от блока 12 в, и 10 А а твой - не знаю.... Тебе же 16,5 вольт надо....
Иван Марков
Андрей Иванов это китайские вольты-напруга без нагрузки а рабочее 14
Андрей Иванов так что там надо сначала разобрать батарею и глянуть сколько банок
Ну, в момент пуска и тяжелой нагрузки мотор шуруповерта может так солидно жрать, и более 10 с лишним ампер запросто. Гораздо больше.

Нужен блок питания просто огромной мощности, и желательно простой трансформаторный, чтоб не срабатывала защита от кратковременных перегрузок в пиковых нагрузках.

Импульсные блоки питания сразу затыкаются, когда резко стартуешь или включаешь под нагрузкой, на затяжке .

Пробовал так же старый интерскол запитать - нихрена толкового не выходит. Вечная гребля с блоком питания, да и по цене выйдет дороже нового.

После выкинул и взял сетевой дрель-шуруповерт Интерскол ДШ-320-Э2 . В год покупки он стоил что-то совсем дешево, менее 2 тыс. руб.
Машина-зверь, чуть 2 раза кисть не сломало. Минус только один - нет быстрого тормоза, как на аккумуляторных. К этому остается лишь привыкать.
БП должен быть трансформаторный, а не импульсный.
Intelligent Charger и блок питания как бы разные вещи..
Бери на авито от компа БП за 300р и пробуй
Оль Ха
Вот такой делай

Вячеслав Ким
Ну хоть немного крутиться должен. Неправильно что-то сделали значит.
Igor' Smagin
Галина Замотохина Немного крутит с остановкой. потом снова крутит. Чего не хватает ампер или вольт?
Нужен мощный БП. При пуске берёт 3-4 А, в нагрузку более 10 А, и то зависит от модели.
компьютерный бп от нагрузки будет уходить в защиту. максимум десяток саморезов загнать. ищи трансформаиор и на его основе лепи поделку
Искаков Ербол