Техника

Подойдет ли блок питания 8,4v 1500 mAh вместо 8,4v 2500 mAh ?

Фотоаппарат Panasonic GH4 работает от аккумуляторов BLF19e, которые выдают 7,2v 1860 mAh. Купил к нему адаптер, который вместо аккумулятора позволит питаться от сети через блок питания. Родной блок питания Panasonic DMW-AC10 выдает 8,4v 2500 mAh, но он слишком дорогой. Подойдет ли блок питания Robiton Photo2500, который выдает 8,4v 1500 mAh?
Да.
Ксюша Иванова
Лучший ответ
Думаю, что подойдёт, если вспышкой, к примеру особо не пользоваться, то протянет долго . Разница в ёмкости — ( 1860 и 1500) не особо-то и существенная .Всего лишь 24 %
ну смотри, оригинальный блок питания 8,4 в 2500 mA мощность 8,4*2,5=21 Вт
твой робитон 8,4*1,5=12,6 Вт т. е. мощность чуть не в 2 раза меньше, как по мне так не пойдёт, можно было бы использовать меньше -- такой и был бы в комплекте, а если ещё учесть что робитон так себе по качеству и скорее всего не тянет заявленные характеристики....
производитель хороший, но помнится с такими переключателями продавали фуфло без стабилизации.
хорошо бы посмотреть потроха этого блока.
но вроде как от 100в, наверно импульсный.

судя по цифрам в теории он возможно может выдать эти 2500, но на короткое время пока не перегреется.
но если стабилизации нет, всё уйдёт в просадку.

о прожорливости камер не знаю, но телефоны и планшеты жрут намного больше чем выдаёт их зарядка, раз в 10-20.

что это за камера не знаю, но моя сонивская видео не может заряжать при работе от сети, по логике аккум она не использует вообще, и вся нагрузка именно на бп.

никаких гарантий.
главное чтоб бп не поджарился и не утащил остальное
Rosa* Nebesnaya** ремонтировал такие, они импульсные и стабилизируют норм, есть защита по кз
Странно звучит - блоки питания теперь выдают в час:)
Подойдет, но заряжать будет медленнее
Tima Leontyev
Татьяна Зеленкова он не заряжает, он питает камеру не от батареек а от сети в него еще всовывается пустышка вместо батарейки, которая и подключается к БП
Эти икспирименты хорошо не кончатся ...точно знаю
Татьяна Зеленкова кто не рискует, тот не пьет шампанского)))
Мадам .... Не икспирименты, а экскременты.
пойдет