мотор имеет очень низкое сопротивление, порядка 2 ома.
от блоков питания его только чуточку дергает каждые пол секунды, если дать дополнительную нагрузку ( последовательно) в виде еще одного моторчика то крутится очень хорошо.
возможно что блоки питания думают что это КЗ и уходят в защиту? от аккумулятора крутится хорошо.
мне нужно чтобы он работал от блока питания, что придумать? из чего сделать дополнительную нагрузку?
Техника
мотор от шуруповерта, не хочет работать от блоков питания
Какая нах "дополнительная нагрузка"?!
Мощность источника питания должна быть больше!
Для большой нагрузки БП должен быть со СТАБИЛИЗАТОРОМ НАПРЯЖЕНИЯ
соответствующего тока и напряжения... или получишь то что видишь
Там пусковой ток ампер под 10. Он маленький, но, сука, мощный.
Адекватный БП нужен.
Испокон веку для ограничения пускового току использовался реостатный пуск. Дорого покупать резистор? Намотайте из нихрома. Если хотите все по науке - гляньте в любой, даже старый, учебник по теории электропривода, там и принцип расчета ступеней реостата есть. Графический способ помню даже.
Мотор - это тебе не резистор. Его сопротивление так мало только в простое. Когда мотор крутится - его сопротивление возрастает до очень больших значений.
Блок питания тупо уходит в защиту. Во-первых большой пусковой ток на "расталкивание" мотора, во-вторых - при больших нагрузках двигатель шуруповерта может жрать токи аж до десятков ампер.
Поэтому нужен блок питания с очень большим запасом мощности. Твои импульсники просто уходят в защиту.
Никакого балласта не надо - на нем вся мощность (тяги) упадет.
В момент подключения мотора ток может достигать 10 ампер. В результате блок питания уходит в защиту. Можно попробовать ограничить ток резистором в два-три ома последовательно с мотором. На кусок картона намотать медного лакированного провода метров пять. Параллельно этому резистору можно прикрутить выключатель, чтобы замыкать его, когда раскрутится)
А должен?
Дергается из-за скважности вашего БП. Ставьте стабилизатор.
Вика Иванкова
да блин, нормальный блок питания, от ноутбука. всё на нем работает, вот прямо на этом же блоке питания если подключить последовательно еще один мотор то оба крутятся.
а один не хочет.
я заметил что блоки питания так себя ведут когда сопротивление очень маленькое.
они какбы включаются, и сраху отключаются, потом снова и снова.
это на всех блоках питания такое. любая зарядка так себя ведет.
я уже все блоки питания перепробовал
а один не хочет.
я уже все блоки питания перепробовал
Под мощным блоком питания подразумевается какой силы ток он может отдать в подключенную к нему нагрузку. и зависит этот ток не только от сопротивления нагрузки, но и от внутреннего сопротивления источника питания, которое при расчете складывается с сопротивлением нагрузки. (закон Ома для полной цепи). И если внутреннее сопротивление большое (слабый блочек, дохлый аккумулятор) то и тока в нагрузке не будет!
Вика Иванкова
ну тогда почему два мотора крутятся а один не хочет?
или я снова нифига не понял ?