Техника
Подскажите вопрос про блок питания!!!
Подскажите, к примеру, у этого блока питания обязательно нужно соблюдать на входе фазу и ноль???

Соблюдение подключения фазы и ноля хоть как то актуально ТОЛЬКО при подключенном заземлении (что вовсе не обязательно если не трогать БП во время работы).
P/S такие же обозначения есть и на вилке провода блока питания компьютера, тем не менее вилку в розетку все вставляют как угодно не задумываясь.
Нет. Землю только не перепутай, если будешь ее использовать.
L и N - абсолютно пофиг как зацепишь.
Может и пофиг, а может и нет, кто знает что там наворочено? Неужели так трудно фазу определить?
не надо соблюдать
без разницы.
абсолютно пофиг, но рекомендации лучше соблюдать, т. к. стоит предохранительный резистор или вставка
Ангелина Адамова
При КЗ в цепи он в любом случае выгорает.
Неужели сложно найти землю в подключаемой розетке? Существуют простейшие индикаторы.
Желательно включать так, как написано на передней панели.
Лучше "не перепутывать".
пофигу только землю на землю сажай
у этого обязательно потому что это стационарный и подключается в щитке (ну или подобие ему). А если к нему розетку прилепить вздумается, то L и N в розетку, землю не подключай вот вся песня. Ни Lиния ни Nоль не подключен к корпусу бп
А хрен знает. Потрохов-то не видно. Вдруг там корпус занулен, а контакт заземления для красоты. Перепутаете - корпус будет под фазой. Китайцы такие китайцы.
Опыта у меня мало совсем, но "заземление для красоты" я уже видел в китайском БП.
Корпус зануленный с завода - не видел пока, это домыслы - но и БП мои были ноутбучные, там он пластиковый.