Техника

Если поставить инвертор с 12V от блока питания с одной розетки на 220V и сделать разводку на всю квартиру , будет ли эк

Инверторами называют специальные устройства для преобразования электрического тока , с 12V на 220V
Здравствуйте Эдвард Владимирович Алексеев !

Нет, конечно, экономии, ни какой, не будет.. .
Помимо потерь на преобразовании ( КПД 80-95%), будут ещё потери на зарядку/подзарядку аккумуляторов (здесь КПД и того меньше) .
Разве, что ветряк или солнечную панель для зарядки приспособить. Но это уже ...ТАКИЕ деньги, стоить будет....: -(

Удачи Вам!
Л.
Люда .
Лучший ответ
Закон сохранения энергии - это не УК. Его не обойти. Двенадцать вольт-то откуда будете брать? От духа святаго? Или во дворе есть собственная скважина, из которой льётся чистый А-98и?
Во первых потери даже при высоком КПД инвертора-проплаченнаая энергия преобразовывается в тепло. Во вторых квартиру ему не потянуть, к примеру, маслянный обогреватель, комп, микроволновку вместе.
~ Жулдыз ~
Совершенно согласен с предыдущим товарищем. Вы потребляете определённую мощность, она берётся из сети, откуда экономия? Наоборот, только лишние потери на выпрямление и инвертирование, плюс возможные помехи от работы инвертора, которые будут мешать нормально слушать радио и смотреть телевизор. А так же лишние потери на участке низкого напряжения из за большого тока, нагрев проводов и прочие прелести.
Если бы инверторы могли преобразовать ток с 12V на 220V, я бы неисчерпаемый источник энергии открыл бы.
Нет экономии не будет ..низкий КПД инвертора.
Если вы даже подберете нужный вам по мощьности преобразователь к вашему потреблению добавятся потерив пробразователе, так что это не экономия. а дополнительно -бессмысленно выброшенные деньги.
во первых такой мощный инвертор поискать надо будет и думаю потери будут в электричестве при преобразовании.
он сгорит ото перегрузки, хотя во время работы немного должен економить
Elena Bulaeva
Можно я давно етим занимаюсь. Если поставить зарадне и акумулятор и инвертор http://www.2000w.ru/index.php?productID=13 или сделать http://cxem.net/pitanie/5-164.php сам подумай потратиш 1квт а получиш 4 квт или больше в зависимости от Преобразователя.