Техника
Подскажите где купить инвертор тока 12v в 220v для авто 5 кВт
В прикуриватель, что бы подключать сварку, и др электроинструмент
считать умеем? Тогда считаем: провода в прикуривателе потянут до 25А максимум . Умножим 25 на 12, получим 300 Вт. Это потолок для прикуривателя.
делим 5кВт на 12 вольт. Поучаем 400 ампер.
Неслабо. Даже в режиме зарядки аккумулятор выдает до 250, а генератор и вовсе ампер 40-50.
У тебя даже аккумуляторные провода с палец толщиной погорят. И сам аккумулятор - тоже.
Между прочим, они и нормальную зарядку только несколько секунд выдерживают. У кого залипало вытяжное, знают - секунд 30, и от проводов начинает идти дым.
В общем тока бензогенератор тебе поможет
Если откинуть харакири
5000 Вт делим на 12 В получаем около 420 Ампер.. . КПД порядка 80%... Итого, ток должен быть около 500 Ампер.. . Прикуриватель, однако, помощнее надо...
помоему таких мощных инверторов не существует, по идее инвертор тот же трансформатор, только он работает с постоянным током, трансформатор по законам физики может увеличивать либо ток либо напряжение не увеличивая мощности, итак возьмем макс. силу тока автомобильного генератора, например жигулей ~55 ампер, по закону ома ( P=UI ) вычисляем макс. мощность которую он даст, 12 х 55 = 660 Ватт, при этом еще часть мощности уходит на зажигание, зарядку аккумулятора, и прочее (может электробензонасос, СУД если инжектор) и еще производители инверторов делают запас на фары, музыку и прочее, иначе он бы работал, но разряжался бы аккумулятор, такой инвертор не стали бы выпускать, поэтому я не видел в продаже инверторов мощнее 300 Вт.
при такой нагрузке (если вытянет электроника) аккумулятор поплавится ...
Такой разве что собрать можно.
Но встречный вопрос: Вы в своем уме он же минут 5 максимум проработает от аккумулятора. Возьмите здраво самую банальную формулу:
Ток аккума (А/ч) * 12В / 5000 Вт = ? (сами увидите)
Провод толщиной в руку наверное уже купили?
Отлично.
Тогда задайте спецам на cxem.net этот? и начитаетесь)) )
Опишите лучше, что будете подключать?
А то на бред смахивает.. . без обид.
Заранее извините.
Отлично.
Опишите лучше, что будете подключать?
А то на бред смахивает.. . без обид.
Заранее извините.