Техника
Электрдвигатель 7.5 КВТ Потребляет 27 КВТ Вопрос внутри
Поставили навороченный электросчетчик Электрики. При включении электродвигателя 7.5 КВТ он автоматически отключается через 10-15 сек работы. Заявленная мощьность у организации 15 КВТ. Электрики уверяют что наш двигатель потребляет аж 27 КВТ потому и происходит отключение. Кто в курсе поясните как такое может быть
"При включении электродвигателя 7.5 КВТ он автоматически отключается через 10-15 сек работы. Заявленная мощьность у организации 15 КВТ".
Т. е. при включении двигателя подача электричества со счетчика через некоторый интервал времени автоматически прекращается, я правильно понял? Скорее всего у Вас установлен ограничитель мощности и при достижении потребления 15 кВт происходит автоматическое отключение. Вполне возможно, что ограничитель не точно настроили. Кроме того, ограничение мощности ввода незаконно ибо получается, что Вам предоставляют неполноценную услугу. Тем более, что потребитель оплачивает государству расход электроэнергии по утвержденным тарифам правительства РФ и никто не в праве ему (потребителю) в этом отказать.
7,5 кВт - полезная мощность. 27 - реальная.
Зарема Бариева
И как они это определили Если приезжал их представитель и сказал что при нагрузке 12.6 КВТ двиатель потребляет
Не понял, что именно отключается.
Зарема Бариева
Не знаю что отключается н свет нова только через 15 минут включается
что за проблемС) . Сколько подключал все норма всегда было.)) ) пусть счетчик нормальный поставят . это Г***О навороченное пусть себе заберут
в номинальном режиме ваш эл двигатель потребляет номинальную мощность (грубо) . При пуске, при реверсе и при заклинивании ротора он потребляет в 5-10 раз больше (грубо).. . В вашем случае потребление в 3,6р больше номинального, что говорит о следующем:
1) перегрузка на валу.. . Надо отсоединить все приводимые во вращение двигателем механизмы и попробовать снова
2) Двигатель неисправен (витковое КЗ или... ) попробуйте померять сопротивление всех обмоток (все фазные должны быть одинаковыми).. . Може какая то фаза из-за КЗ потребляет большую мощность и это служит причиной ограничения.. .
А так.. . пригласите технически грамотного спеца.. . за час я думаю он вам все определит!
Вообще при такой проблеме нужно обращаться к специалистам в какою-нибудь фирму. Мой вам совет обратитесь в фирму стигмаш в Пушкине думаю они уж точно знаю, что нужно делать. Не стесняйтесь, доверьтесь профессионалам.