Техника
Как, имея текущую мощность (Вт) , считать потребляемую мощность (кВт/ч)?
В курсовом проекте нужно считать потребляемую мощность прибора. Измеряется ток (I) и напряжение (U), считается текущее напряжение (P) в сети. Что с ней нужно делать, чтобы получить портреблённую мощность за заданный период?
КВт/ч не является потребляемой мощностью. Это вообще бред какойто, ибо любая мощность измеряется в Ваттах. Энергия может измеряться в Ватт-часах (Вт*Ч). . а вот в киловаттах деленных на время что измеряется - я не знаю.
Дааа.. . Это, пардон, в каком ВУЗе "текущее напряжение" обозначается Р? И считается, видимо, умножением тока на напряжение? Саяно-Шушенскую ГЭС специалисты, выпущенные этим ВУЗом, уже взорвали? Что дальше взрывать собираетесь? А чтобы рассчитать расход электроэнергии, надо умножить мощность на время, не слыхали про такое? Выразить мощность в киловаттах, время, в течение которого будет потребляться данная мощность, в часах, и эти две величины перемножить. Взрывайте дальше, ломать - не строить, душа не болит...
Впервые слышно текущее напряжение. В любой тех. литературе, говорят подводимое напряжение и его замеряют вольтметром. Амплитудное замеряют осцилографом. Подключи ватметр и замеряй потребляемую мощность.
Умножите ток на напряжение - получите Ватты - мощность
"мощность, это как скорость"
"а вот в киловаттах деленных на время что измеряется - я не знаю"
очевидно - "умощнение" - изменение мощности за единицу времени.
поправка: не КВт/ч, а КВт*ч - Ватт, и киловатт соответственно - это единицы мощности, и их обычно пишут на приборах, в электросчётчиках используется единица энергии КВт*ч (киловатт-час) : то есть такое количество электроэнергии, которое намотает киловаттник за час (Вообще, энергию в СИ берут в Джоулях, киловатт - это килоджоуль в секунду, поэтому, если мы хотим связать Джоуль и киловатт-час, нам нужно этот киловатт умножить на число секунд в часе - 3600, иными словами, в 1 киловатт-часе - 3600 килоджоулей)
и, чтобы устранить какие либо недопонимания в будущем, советую запомнить: мощность, это как скорость: скорость выполнения работы, вообще говоря, это величина мгновенная и с течением времени может меняться
поэтому выражение "потреблённая мощность за заданный период" абсолютно лишено смысла - мощность это, грубо говоря, просто коэффициент, связывающий выполненную работу и время, поэтому, совершенно необходимо скорректировать: "чтобы получить портреблённую ЭНЕРГИЮ за заданный период", и энергия, если мощность на протяжении всего промежутка времени поддерживается постоянной, вычисляется очень просто - это мощность умножить на время, а мощность тока - да, произведение тока на напряжение
Почитать учебник по физике
текущее напряжение еще можно привязать обладая большой фантазией к расчету переходных процессов. но в контексте заданного вопроса смысла не имеет.