Техника
Что такое потребляемая мощность прибора (Вт)? и что вообще такое мощность дайте определение своими словами желательно
ток умноженное на напряжение
Ольга Кулагина
ток умноженный на напряжение это Вольт-Ампер. Ватт, надо и косинус Фи учитывать
Тебе сколько лет? Может рано еще?
своими словами - это сколько он сжирает электричества при работе за отрезок времени.
платишь ты за киловатты/час, значит сколько ест киловатт за час...
Айгерим Тасубаева
это для инженера -радиоэлектронника
Наталья Кусмарцева
Какой косинус фи? Косинус фи - это для трехфазного потребителя, например движка. В розетке тоже косинус фи будешь искать???
мощность это работа совершенная за единицу времени
Скока электричества жрёт тот иль иной электроприбор за час.
Складывается из: с какой миски ему подают, его сопротивление процессу кормления- что соответственно выливается в режим давления-убеждения в добровольно-принудительном порядке+ его конструктивный характер ...Зная хотя-б 2 фактора из 3 (миска, сопротивление кормлению, режим убеждения) можно выйти на тот рацион, на который рассчитан данный электроприбор !
Это в теории- на практике всякая автоматика не даёт вольготно жрать электроприбору без меры: одни тупо позволяет, но до определённой планки (как вводные автоматы: до определённого давления моно, а далее шиш), другие ведут строгий рацион питания для соблюдения оптимального режима работы сиего прибора (к примеру дай волю утюгу, то на нём уже металл моно плавить, причём синхронно с оплавлением-горением самой обшивки утюга) ...
Способность Эл. прибора - произхвести работу! Чем больше мощность тем больше работы или та же работа - за меньшее время!!!
Вольты в электросети - знаете!
Хороший, крупный УТЮГ, печку микроволновую - знаете!!!
ВКЛЮЧИТЕ в эл. сеть - поглядите на счётчик - видите? Крутится (цифири меняются) не медленно!!! А теперь, только пару ламп освещения оставьте!!
Нукак крутится - МЕДЛЕННЕЕ!!! Их (ламп) мощность МЕНЬШЕ. ПРИ ЭТОМ они потребляют и меньший ТОК !! У утюга, печи ТОК ПОТРЕБЛЕНИЯ _ БОЛЬШН и, ВЫ САМИ УЖЕ догадались, что МОЩНОСТЬ тоже БОЛЬШЕ !!!
Смотрим на МКВпечь сзади написано Р+2 кВтт. - 2000 ватт, а на лампочке 75 вт - РАЗНИЦА в 26 раз! Печь мощнее лампы. И потребляемый СВЧпеч -.ТОК, как ВЫ чевствуете - во столько же раз БОЛЬШЕ!!
Теперь финал - ВОЛЬТЫ умножим на ТОК получим МОЩНОСТЬ !!!
МОЩНОСТЬ разделим на ВОЛЬТЫ получи ТОК !
Ваша печь 2000 ватт / 220 вольт =9 Ампер тока.
Ваша лампочка 75 вт. / 220 = 0,3 Ампер.
Ваш утюг 220 вольт х 5 ампер = 1100 ватт.
Вольты в электросети - знаете!
Ваша лампочка 75 вт. / 220 = 0,3 Ампер.
Александр Рева
всем спасибо все свободны забыли добавить