у одного мощность 350,потребляемая мощность от сети 1500вт,
а у другого 300, но потребляемая мощность от сети больше 2000вт.
какой лучше? я так поняла что второй сосет хуже, но потребляет от сети больше
Техника
Здравствуйте! помогите пожалуйста. какой пылесос лучше? вопрос по мощности и потребляемой мощности
Вы правильно поняли.
Мощность, с которой пылесос всасывает пыль.
Мощность всасывания постепенно снижается при заполнении мешка или контейнера в моделях с мешком. В пылесосах с аквафильтром этот показатель постоянный.
Потребляемая мощность
Максимальное количество энергии, потребляемой мотором пылесоса.
Чем ниже данный параметр, тем более экономичной является модель.
Потребляемая мощность
Fun Fenerbahce
спасибо!
начитался рекламы, двухсотваттный пылесос у китайёзов чудным образом оказывается 2000 на бумаге, как и весь остальной хлам )))
мощность потребления и всасываемая-две разные вещи ..во первых.. а потом может быть и при малом потреблении хороший всос.. читай внимательно инструкцию.. половина рекламный ход.
Fun Fenerbahce
но чем меньше потребление от сети, значит меньше кв накрутит счетчик? меньше электроэнергии значит он потребляет?
Понятие "больше-меньше" изучают еще в детском саде.
Зиля Абдулова
ну сосёт же :)
Fun Fenerbahce
значит я хорошо усвоила программу детского сада и школы, даже приятно, что есть кому мне позавидовать)) мими
Вычислите КПД каждого пылесоса. Потом сравните. У первого КПД 23,33%, у второго - 13, 64%. Так какой лучше?
Fun Fenerbahce
какие то они оба бесполезные, даже не пятидесятипроцентные (
Мощность 300-350 это в чем в сусликах? Может лучше модель пылесоса. Сегодня в основном регулируемые модели которые потребляют в зависимости от вашего использования.
Fun Fenerbahce
это в вт, модели пылесосов скарлетт и люмме
Не обращайте внимание. Пылесосы по мощьности почти одинаковые, 1,5 и 2 кВт они не потребляют, это враньё. Там коллекторный двигатель и потребление зависит от нагрузки на вентилятор. В бытовых условиях на мощности пылесоса много не сэкономите, он работает считанные часы в месяц и его вклад в общее потребление энергии ничтожен.
Да вообще, пылесос сам по себе много энергии не потребляет. Вы же его не сутками напролет будете держать включенным? По мощности - лучше брать побольше. Был у меня один с маленькой мощностью - волосы вообще не брал. numatic-russia.ru - здесь отличный выбор пылесосов.